Потеря веса из за стресса

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, , я начала терять весь из-за нервов. Мой рост 168 см, вешу 46.2. При том что в июне я весила 48.9(на голодный желудок). И мне было очень комфортно. На мне вся одежда хорошо смотрелась. Меня часто мучает тошнота. 26.08 я делала фгдс ничего криминального не нашли. Гастрит антрального отдела в стадии умеренного обострения. Назначили мотилион. На неделю аппетит появился сильный, ела и смогла набрать до 47.0 кг. И вот опять начался стресс и скинула до 46.2. Мне плохо от такого веса. Я лежала в неврологии, с астено-невротическим синдромом. Но я не могу вернуть свой вес. Подскажите что мне делать чтоб набрать свои 49 кг?
Категория: Диетолог

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-09-13 20:17
Вероника, это можно сделать только устранив саму причину - стресс.

если источник стресса устранить невозможно, то нужно работать с реакцией организма на стресс.

То, что вы описываете больше похоже на истощение компенсаторных возможностей надпочечников