Потеря веса на нервной почве

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не имею. Вредные привычки-курение.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста состпвить диету для набора мышечной масссы тела. Мой ррст 165, вес на сегодня 45 кг. В июле 2019 года мой вес был 56 кг. На фоне нервных ситуаций, перенесенных в связи с болезнью и смертью мамы, я в течении 7 месяцев теряла вес. Боюсь вставать на весы, смотреть на себя в зеркало, дискомфорт для меням и стесняюсь своего тела даже перед мужем. Очень хочется вернуть вес и свотю фигуру. Что Вы можете предложить? Может есть готовые меню питания? Советовали смесь "Нутризон", можно ее принимать? Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

2 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2020-03-02 05:34
Добрый день.

Если вы знаете причину вашего состояния, то и работать нужно с причиной Если будете стараться набрать вес, не устранив причину - последствия стресса, то вы в лучшем случае не добьетесь результата. В худшем - навредите себе.

На фоне стресса происходят гормональные изменения, которые, в конечном итоге и влияют на вес - щитовидная железа, половые гормоны, гормон кортизиол.

Необходимо устранить дефицит по витаминам и микроэлементам, на этом фоне вес начнет восстанавливаться.

Начните с посещения эндокринолога, сдави анализов, в том числе на гормоны.

Врач вам нужен, который знаком с состоянием adrenal fatigue (адренал фатик).
-1
Платная консультация
Анастасия 2020-03-05 17:31
Спасибо большое