Кашель на нервной почве

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у супруга появляется сухой кашель и как удалось выяснить, обращаясь к специалистам, это вызвано стрессом (не аллергия, не воспаление). Вместо пакета с антидепрессантами выбрали отпуск, помогло! Кашель внезапно полностью исчез, но в важные рабочие будни нет возможности постоянно ездить в отпуск, да и времени на хобби нет. Супруг заметил, что сначала у него происходит какой-то спазм в райне грудной клетки (делами кт, в грудной клетке всё ок) и после этого он начинает кашлять, так, что раздирает всю грудь. Как вы думаете, как нам реабилитировать мужа, избавить его от этого спазма и кашля? К кому обратиться, какие процедуры делать? Не хотелось бы в 32 сидеть на таблетках. Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-15 08:57
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта