Давит грудную клетку

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Лет 7 назад прихватило сердце, как мне показалось, очень сильно сдавило сердце, тяжело дышать, сердцебиение сильное и чувство, что скоро умру. После этого побежала делать ЭКГ, УЗИ, и всё сопутствующее. После этого не проходило состояние сдавливающей грудной клетки, то ли покалывает, то ли давит, и чувство постоянное тревоги, жить с таким в общем чувством тяжело. Мысли постоянно очень плохие лезут в голову, упадок сил, то в холод, то в жару бросает. Сдавала анализы на щитовидку и делала узи, всё было в норме. Год назад забеременела, и когда была на 2 месяце беременности, всё прошло, так, как будто ничего и не было. После рождения начала ходить в зал, и после очередного похода, силовой тренировки, всё началось заново. Я не знаю что мне делать, я не хочу мучаться больше от этого. От этого состояния очень плакать хочется. Пила немисил, пару раз, думала может защемление, пила успокоительные. Не помогает ничего. Из минусов-курю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-29 15:59
Здравствуйте.

Точную причину на основании жалоб установить сложно. Предположительно такие симптомы может вызывать остеохондроз грудного отдела позвоночника, а также такие симптомы могут быть по причине расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД - старое название).

Для установления точного диагноза необходим очный осмотр невролога, чтобы выяснить, есть признаки грудного остеохондроза или нет. Также возможно понадобится обследование - МРТ или КТ грудного отдела позвоночника.
Платная консультация
Кристина 2021-07-29 16:20
Хорошо, остеохондроз я понимаю как можно продеашностировать, а всд? Как оно лечится?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-29 17:59
При ВСД симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы, и помогают в таком случае успокоительные препараты и антидепрессанты. Они гасят избыточную активность внс, и симптомы постепенно проходят.