Нервное напряжение в грудине

Спрашивает: tananik
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,2 года назад был сильный стресс после этого началось у меня напряжение в грудине делала экг эхо кг есть не значительные экстрасистолы а так все в норме узи сосудов делала незначительная венозная не достаточность УЗИ щитовидки в норме ттг тоже нормальное, была у психиатра он сказал что это реакция на стресс но почему то долго продолжаются. Как понервничаю грудная клетка напрягается и воздуха как будто не хватает и вместе с этим ощущаю толчки сердца подскажите не ужели это на всю жизнь у меня нервная психика будет такой я плаксивая стала нервная вздрагиваю от каждого гороха мне посоветовал невролог пить новопассит и тенотен мне они не помогают может вы посоветуете пожалуйста я даже иногда боюсь одна оставаться дома как привести нервы в порядок подскажите очень прошу!
Теги: напряжение в грудной клетке
Категория: Невропатолог

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-28 21:14
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне стресса нервной системы. Нужно постараться переключится на что-то позитивное, это не просто, но нужно найти силы в себе это сделать, постарайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, гулять, совершать длительные пешие прогулки.
Пройдите курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
tananik 2016-09-28 21:47
Спасибо вам большое! Буду стараться выполнять ваши рекомендации выполнять, очень вам благодарна за ответ. А психика и нервы вылечатся на здоровье не скажется
Александр 2018-06-04 23:20
Добрый день!

У меня несколько лет назад был нервный срыв из-за учёбы, вызвавший депрессию. Позже состояние нормализовалось. В настоящее время во время поездки в общественном транспорте, например, в области груди чувствуются энергетические зажимы или давления, возникает небольшое волнение, сбивается немного дыхание. Такое давление в груди может возникает, когда человек начинает думать обо мне. Кажется, что улавливаются энергетические поля от других людей, отражаясь в грудной части. Так же чувствуются энергетические щекотания в других частях тела, например на щеках. Как убирать тяжесть с грудной части тела? Как объяснить появление тяжести?
Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-05 10:25
Здравствуйте. Это могут быть проявления вегетативной нервной системы, разновидность панической атаки при поездке в общественном транспорте. Такие состояния требуют очного осмотра у невропатолога. Профилактически Вы можете принять магне-В6 по 1 таблетке 2 раза в день после приёма пищи, курс 1 месяц.