Нервное напряжение

Спрашивает: tananik
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, будьте добры подскажите как избавиться от нервного напряжения и не вредно ли для здоровья часто нервничать.2 года назад был сильный стресс и после этого плохие мысли напряжение в грудной клетке проверялась у врачей все нормально думаю может какая другая у меня болезнь постоянные думки замирания в грудной клетке каждый день что то разное что со мной помогите что это может быть пожайлуста буду очень благодарна
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-13 20:19
Здравствуйте.
Нет, не вредно, даже полезно, например - сердце тренируется.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.