Стрессовое состояние

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли повышение температуры до 37.0 при постоянном нервном напряжении? Порой небольшая ломота, отсутствие настроения. Сдала важный анализ для себя результат отрицательный, это хорошо. Но надо еще хотя бы дважды сдать с перерывами большими, вот и мысли постоянные в голове.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-10-28 11:58
Здравствуйте, Светлана.
Да, субфебрилитет - это частый симптом невроза, кт как раз и возникает на фоне нервного напряжения.
Отвлекайте себя на что-то оч интересное, приятное и важное для Вас. По силе это занятие должно быть не меньше Вашего тревожащего события, а в идеале - более увлекательного. Тогда, постепенно, организм снова перестроится на позитивное и постепенно придет в норму.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам не только пережить данный тяжелый период, но и справляться с тревогой в дальнейшем.
Светлана 2020-10-28 17:41
Спасибо!