Ипохондрия и нервный срыв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с детства всегда была очень мнительной, искала у себя постоянные болезни. Родила ребенка и эта мнительность перешла на его здоровье. Так же постоянное желание сходить вне дома в туалет по-маленькому (гинекологических, урологических проблем нет). В связи с пандемией так вообще становится до ужаса страшно, безпричинно поднимается температура тела, диагностика отклонений не нашла. Даже боли в спине и шее стала списывать на моральное утомление. Подскажите, пожалуйста, какие пока можно пропить безрецептурные препараты или методы расслабления? Чувствую, что могу уехать с стационар с нервным срывом в связи с самоедством. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-04-19 19:21
Здравствуйте, Юлия!
Если очень переживаете за здоровье и приод пандемии в первую очередь исполняйте все предписания: мойте руки, лицо, избегайте встреч с людьми и выходов на улицу, без которвюых можно обойтись и, конечно, не смотрите новости, от них у всякого человека появится страх и тревога.
Таблетки психологи не прописывают, это к неврологу. Лучше посмотрите комедию, посмеетесь и жизнь станет проще казаться.
Здоровья Вам.