ВСД, бессонница, нервы

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, мне 18. Несколько лет назад болел ВСД, были лёгкие симптомы, потом все прошло.
3 месяца назад опять началось. Была температура 37-37.3 по вечерам + плохое самочувствие и диарея где то недели 2, длительная бессонница, потом температура и самочувствие наладилось, был у моего врача, попил от живота что то, Всьо стало нормально. Было сильное чувство тревоги, вплоть к депрессии и нервного срыва. Потом начали затекать ноги, руки, появилось чувство ватности, хожу как овощь, особенно после физ нагрузок. Мушки перед глазами, тревога, постоянно холодно. Делали МРТ мозга, (Перенесённая инфекция, но уже все хорошо, был у невролога с результатами). Сейчас принимаю антидепрессанты и на учёте у психиатра.
Могла ли инфекция, бессонница, и нервные срывы опять вызвать у меня ВСД? Сдавал все возможные анализы, УЗД щитовидки, кровь по несколько раз, глотал шланг, (гастрит) + остеохондроз шейного отдела (Болит спина снизу, и грудная клетка).
Чувствую себя лучше чем раньше, но постоянно ватное тело, то руки то ноги и сильная тревога.
Забыл сказать, у меня хронический гайморит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 09:30
Здравствуйте.

Это не бессонница и нервозность вызвали у Вас ВСД, а возобновилась ВСД, которая и вызвала бессонницу, нервозность и остальные симптомы. Если стал помогать антидепрессант, то диагноз ВСД верен.