Постоянная тревога

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Узлообразование щитовидной железы
Здравствуйте, мне 27 лет. Рос обычным ребёнком в детстве был активный занимался спортом. В школе стал замечать за собой что испытываю сильное волнение при выходе к доске или каком нибудь выступлении. Я всегда стеснялся подойти и познакомится с кем нибудь. С одноклассниками общался нормально, в школе меня не обижали. В подростков возрасте мне тяжело было сходить в больницу, при входе в кабинет у меня начиналось сильное сердцебиение и тремор конечностей. После этого я старался избегать походов к врачам и лишний раз не ходит к ним. Около семи лет назад я начал испытывать тревогу постоянно просыпаюсь с ней и засыпаю, началась депрессия идя по улице я чувствую что на меня всё обращают внимание и обсуждают, при общении с люди сильно напряжён. Лёжа дома на кровати я услышал что моя мама из соседней комнаты тихо говорит про меня гадости, я хотел убедится в этом, но подходя тихо к двери нечего не слышал, а приходя обратно слышал шёпот снова. Потом я стал вслушиваться в разговор соседей и мне постоянно казалось что они говорят обо мне. К психиатру я не обращался, но думаю что мне его посетить надо, так как чувствую что со мной не всё в порядке. Помогите советом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-16 12:51
Здравствуйте!
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Платная консультация
Иван 2023-04-16 14:12
Спасибо большое за ответ.