Постоянная тревога

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тахикардия сосудистые заболевания эрозивный гастрит
Здравствуйте, последнее время нахожусь в постоянном стрессе. Кажется что весь мир против меня. Ухудшилось здоровье, испытываю постоянный страх, тревожность. Были попытки на суицид. Срываюсь на близких. Плачу без причин. Последние 2 недели испытываю боль в области сердца и левой лопатки. Мне порой кажется, что у меня снизился словарный запас (думаю правильно, а сказать слова не могу). Скажите пожалуйста к каму специалисту мне нежно обратиться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

3 ответа

estet2401 2015-02-21 15:16
Меня преследует чувство постоянной тревоги?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-04 23:33
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
-1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-04 23:27
Здравствуйте, Марина.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д. И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
-1