Проблема со здоровьем начинается паника
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, все это началось летом на отдыхе, у меня сильно заболел желудок. Я слала осматривать себя и обнаружила еще одну проблему с ребрами и понеслось я стала ходить по врачам сдавала анализы, вроде все нормально но меня мучает, что у меня всё равно болить левый бок и врачи не чего не говорят. У меня начились приступы страха, тревоги слезы из глаз сами катяться и это продалжаеться уже около 4 месяцев, а дня четыре назад я перестала практически есть похудела на нервах мне не хочется ни чем заниматься дом дети все через силу со слезами делаю даже сейчас я плачу. Муж кричит на меня что это я все себе в голову беру но как не брать если у меня болит, валерьянку пью уж месяц почти то помогает то нет. Может я правдо все близко к сердцу принемаю и как мне справиться с этой проблемой. Может что все у меня болит это от нервов. У меня семья муж и двое детей и я их очень люблю. Помогите мне с проблемой. Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov