0

Приступы нехватки воздуха, головокружение, агрессия, боль в животе

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, меня мучает неудовлетворенность вдохом и вообще тяжело дышать, ощущение нереальности, головокружение, высокий пульс 80-95 ударов при этом пониженное давление 100/65 постоянно чувство тревоги, страха, навязчивые мысли и состояния, постоянно вздутый желудок и кишечник, колики в кишечнике, периодически экстрасистолия, при этом ЭКГ в норме УЗИ сердца тоже, часто при засыпании появляются ощущения что перестаю дышать и просыпаюсь в страхе и в каком то дурмане не понимая что происходит вокруг, и это очень пугает, днём и вечером бывают панические атаки, температура почти всегда повышена 37,4 при этом анализы крови и мочи в норме, ставили хронический невроз, у меня постоянно истерики при малейшем раздражителе я взрываюсь, кричу, и распускаю руки, в такие моменты ни чего не могу с собой поделать, потом становится плохо физически и стыдно, семья рушится, пила фенозепам, атаракс, всякие настойки пустырника валерианы, и и д, помогает не много и на время, ходила на приём к психотерапевту делаю дома аутогенные тренировки, но проблема остаётся, помогите пожалуйста может какой другой препарат, уже невыносимо становится жить часто в голове мысли о том что жизнь бессмысленна и не интересна, плачу каждый день, очень прошу помочь совсем уже потеряла надежду на нормальную полноценную жизнь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Постоянная тревога Последнее время нахожусь в постоянном стрессе. Кажется что весь...
Парстезии после стресса У меня появились парастезии конечностей после стресса когда...
Психиатр, головокружение, больничный Очень плохое самочувствие, симптомов много. Звон...
Психосоматика опасно ли? У меня есть такая особенность: я могу испытывать недомогание...
Постоянные мысли Помогите разобраться, на протяжении года появились головокружения...
Дипрессия стресс Уважаемый доктор. Не знаю даже по адресу ли я обратилась. Мне 59...
Нехватка глубокого вздоха. Мучеет зевота Скажите пожалуйста частые глубокие вздохи...
Звон в голове, слабость в ногах Уважаемые доктора, у меня вот какая проблема: у меня...
Головокружение, учащение пульса, тревога, срывы, плаксивость, раздражительность, не охото работать Месяца уже нахожусь в непонятном, работала на 2ух работах, началось с того что резко поднялось давление, потом скачки были, то низкое,
Навязчивые мысли, страхи, апатия На фоне сильного стресса два года назад у меня начались...
Тревога, обострение страхов, сонливость Здравствуйте! После того, как месяц назад...
Тревога и психотерапия Разрешите задать вам вопросы как психотерапевту? Я скоро иду...
Ком в горле, страх Последние 2-3 дня состояние непонятное, слабость, то холодно, то...
Ком в горле связано ли это с проблемами страхами? Меня зовут Юлия. Мне 30 лет. У меня...
Как бросить пить сонапакс? Я принимаю сонапакс, мне его не выписывали, посоветовал...
Помогите разобраться! Помогите разобраться! Помогите мне разобраться с моим состоянием....
Чувство, что я как во сне Мучает такая проблема 3 месяца назад переехала в крупный...
Это шизофрения? С 2015 года у меня начались расстройства. Все началось с депрессии...
СТРАХ ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 16:22
Здравствуйте, Ажелика.
То, что Вы перечислили - не являются лекарствами для лечения невроза. Да и вообще в терапии данного расстройства нужен совсем др подход.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
0
Анжелика 2018-04-13 16:45
Спасибо большое за ответ! Про психотерапию я поняла, запишусь к психотерапевту, на данный момент мне очень тяжёло и думаю без медикаментозной терапии все же не обойтись, хотя бы на начальном этапе, т к у меня это уже около 8 лет, с периодическими затиханиями и обострениями, но сейчас вообще очень тяжело, у меня каждый день стрессы, нет желания что то делать я очень устала от этих проявлений невроза, посоветуйте пожалуйста какой нибудь препарат, может подойдёт адаптол, или фенибут, просто феназепам я боюсь уже пить к нему привыкание может произойти но он мне помогает. Что ещё может помочь кроме психотерапии или в дополнении к ней, какие именно витамины, может физиопроцедуры
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-13 17:30
Адаптол, фенибут и витамины - это не те препараты, кт назначают психиатры при невротическом расстройстве. Феназепамом можно только разово утешиться. Сам по себе он лечебным эффектом не обладает. Кроме того, быстро вызывает привыкание и лекарственную зависимость. Нужен антидепрессант или нейролептик, иногда - их сочетание. Но назначить данные рецептурные препараты можно только после консультации с врачом-психиатром.
0
Анжелика 2018-04-13 18:50
Спасибо большое!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос