Что это? С ума сошла?

Спрашивает: ната
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, летом начались мысли в маршрутке уже на работу что кто я и почему здесь, ну быстро отходили. После стали звуки раздрожать мрт, прям будто давили и кружилась голова. После увольнения было более менее, после был приступ, я сидела и словно стала не чувствовать себя, как пушинка, я стала себя щипать и чувствовала все, я перепугалась очень, после я шла и было чувство нереальности, словно я попала в другой мир хотя все это же улица, дом и тл, не понимала что не так, стала чувство кто я почему живу и тд. Вчера я ложилась спать и словно не понимала где и кто я, возникло чувство что я попаду в больницу сейчас и стала страшно. Хотя я понимала как зовут и что дома я. Мозг не думает прям. Стала видеть плохо, мошки и тд. До сей пор словно где то нахожусь и вроде здесь. Смотрю в зеркало и вроде я чужая другая, ну не пойму что не так, будто глаза другие. Что это? Куда обращаться? Скорую боюсь
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2017 года

10 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-01 15:06
Здравствуйте.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Ната 2017-12-09 17:39
Вот что невролог написал на приеме
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-09 19:53
Продолжайте рекомендованное обследование. А так же обращайтесь очно к психотерапевту и начинайте лечение. Но только очно.
Наталья 2017-12-09 20:14
Невролог сказала тебе не нужен психотерапевт все дело в мозге
ната 2017-12-11 21:45
А к психотерапевту зачем если симптомы это не дереализации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 15:56
Вы описываете симптомы невротического расстройства. Вот ими и нужно заниматься у врача-психотерапевта.
Одно другого не исключает.
Наталья 2017-12-20 19:22
Чувство такое что плохое случится, как предчувствие плохого это тоже невроз? А может эта интуиция какая то?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-21 14:39
Именно предчувствием плохого и проявляется тревога.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Наталья 2018-01-11 23:14
Я уже ночью даже просыпаюсь и не понимаю где я и с кем, потом начинаю соображать. К психиатору очередь жду. Невролог назначила рекогнан, тенотен и элькар
не помогает(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-12 17:06
Невролог и психиатр не лечат невротические расстройства. Вам нужен именно врач-психотерапевт.
Лечить нужно не бессонницу, а сам невроз.