0

ВСД, депрессия, отходняк

Спрашивает: евгний
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я последних 5 лет каждый день выпиваю по 1-2 литра пива с перерывами от недели до месяца. Бывает иногда болею с утра с похмелья. Но ни когда не опохмеляюсь. К обеду все обычно в норме. Недавно стал замечать чо днем меня не покидает чувство тревоги. Беспокойства и страха не из за чего. Пытаюсь отвлечся работой но сильно не помогает, с нетерпением дожидаюсь вечера и п. или даже пофиг становилось! Решил, что это похмельный синдром. До которого я допился! Мною было принято решения завязать с пивом(и вообще со спиртным). с утра встал с ватной головой, все как во сне, как будто не со мной и чувство тревоги. Пошел в аптеку и набрал все для очистки и восстановления организма (энтеросгель, витамины В6 и В12, магний, шрот солодки(пью его с кефиром) и т. д.) первых три дня все пил не вставая с кровати, бессонница, пот ведрами и все сопутствующие. Чувство что как будто все во сне и чувство страха не проходило. Начал пить фенебут, не помогало. Ходил к неврологу, сказал что все как у ребенка. Через две недели пошёл к психиатру, поставил диагноз диреализация с ПА. прописал антарекс с санапаксом. Начал пить и вроде стало помогать. Через пару недель почти отпустило, остались только мысли про смерть, ее неизбежность и т. д. но все шло на поправку. Таблетки кончились. Стал пить афобозол с фенибутома а через неделю все началось сначало. Бессонница. Чувство тревоги и страха, странные мысли. Что это ни когда не кончится. Паника и это чувство нереальности просто убивает! Не от чего не получаю удовольствия! Не живу а существую, делаю дела по инерции, потому что знаю что надо. Без всякого интереса. Жизнь бессмысленна. Подскажите пожалуйста что со мной? Отходняк. ВСД, депрессия, может все вместе, или же что то новое. Может сглаз) думаю к бабке какой сходить и в церковь.
и еще, лет 20-23 назад я токсикаманил, один раз перенюхал клея, на следующий день все было нормально. Но под вечер настало такое чувство страха, что умру и нехватки воздуха, что вызвали скорую. Мне поставили успокаивающее и я уснул. Потом от этого долго отходил. Боялся выходить из дома. Уезжать из города вообще жутко было, аж паника, боялся одиночества и всего нового, но со временем прошло(года за два). лишь иногда волновало. К врачам не обращался
вот сей час похожее чувство, только сильней и добавилось чувство. Что все как будто во сне. А! еще руки покалывает, как будто отсидел. Но не сильно. Слегка. Если шевелю ими, то не ощущаю этого легкого покалывания. Когда пиво выпивал чувство покалывания проходило.
Теги: вегето сосудистая дистония при похмелье отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Депрессия, тревога, страх и полная апатия к жизни Можно ли справиться с депрессией,...
Как побороть панические атаки навсегда, Феварин С начала 2020 года меня стали мучать...
Навязчивые мысли о болезни, страх, тревога Пять лет назад случился приступ панической...
Страх выйти на улицу Мне 35 лет, с 15 лет ставили ВСД, иногда становилось плохо, пару...
Страхи, расстройства Такой вопрос. У меня появились страхи, расстройства, разные мысли,...
Панические атаки и депрессия Помогите пожалуйста советом, уже 2 месяца я чувствую...
Долгое и бессмысленное лечение С психиатрами и этим лечением вышла долгая, мучительная...
Сильное чувство тревоги и страха Испытывал много стресса и как то вечером появилось...
Совместимость препаратов, оценка назначения Сегодня сходил к психиатру, ибо есть проблемы,...
Чувство тревоги, бессонница На протяжении 3 лет постоянное чувство тревоги, из-за...
Страх и тревожность У меня появилось чувство тревоги уже давно, но потом стало появляться...
Тревога и чувство страха Меня переодически беспокоит чувство тревоги, сопровождается...
Приступ ВСД и ПА Месяца 2 назад поставили диагноз ВСД и остеохондроз 3 степени. Сегодня...
ВСД и ПА с Агорафобией Меня зовут Светлана. Мне 28 лет. Поставили диагноз ПА и агорафобия....
ВСД или Депрессия? Доктор добрый день! Все начилось в 2006 г когда мне было 20 лет...
Депрессия, чувство нехватки воздуха В декабре я стала плохо чувствовать себя, ничего...
Клоназепам пароксетин Помогите пожалуйста разобраться с препаратами, у меня были жуткие...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-31 09:32
Евгений, диагноз, поставленный Вам психиатром, верный. По поводу того, что с ним делать, действительно, таблетки помогают только на определенный промежуток времени. Они снимают саму симптоматику, не влияя на внутренние причины. Причины могут быть разные: кризис на работе или в отношениях, утраты близких или чего-то очень важного в Вашей личной истории. Страх, тревога, депрессия - сигнал внутреннего неблагополучия, и Вам нужно обратиться к психотерапевту, для того, чтобы проработать с ним причины, найти ресурсы для восстановления внутреннего равновесия.
0
Платная консультация
евгений 2016-09-02 18:43
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какие таблетки мне попить? Дело в том, что врач у нас один на весь городок и он в отпуске до середины месяца, я пока его дождусь с ума сойду! Мне симптомы снять до встречи с психиатром.
0
Евгений, я не имею права назначать Вам лечение без осмотра. У Вас есть схема с сонопаксом, которая Вам уже помогала, попробуйте продолжить до приезда врача, затем откорректируете с ним по результатам осмотра.
0
Платная консультация
евгений 2016-09-04 04:46
Дело в том, что санапакс без рецепта не дают(
0
Евгений, этот препарат может выписать любой врач, рецептурные бланки есть у всех врачей.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос