ВСД, депрессия, отходняк

Спрашивает: евгний
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я последних 5 лет каждый день выпиваю по 1-2 литра пива с перерывами от недели до месяца. Бывает иногда болею с утра с похмелья. Но ни когда не опохмеляюсь. К обеду все обычно в норме. Недавно стал замечать чо днем меня не покидает чувство тревоги. Беспокойства и страха не из за чего. Пытаюсь отвлечся работой но сильно не помогает, с нетерпением дожидаюсь вечера и п. или даже пофиг становилось! Решил, что это похмельный синдром. До которого я допился! Мною было принято решения завязать с пивом(и вообще со спиртным). с утра встал с ватной головой, все как во сне, как будто не со мной и чувство тревоги. Пошел в аптеку и набрал все для очистки и восстановления организма (энтеросгель, витамины В6 и В12, магний, шрот солодки(пью его с кефиром) и т. д.) первых три дня все пил не вставая с кровати, бессонница, пот ведрами и все сопутствующие. Чувство что как будто все во сне и чувство страха не проходило. Начал пить фенебут, не помогало. Ходил к неврологу, сказал что все как у ребенка. Через две недели пошёл к психиатру, поставил диагноз диреализация с ПА. прописал антарекс с санапаксом. Начал пить и вроде стало помогать. Через пару недель почти отпустило, остались только мысли про смерть, ее неизбежность и т. д. но все шло на поправку. Таблетки кончились. Стал пить афобозол с фенибутома а через неделю все началось сначало. Бессонница. Чувство тревоги и страха, странные мысли. Что это ни когда не кончится. Паника и это чувство нереальности просто убивает! Не от чего не получаю удовольствия! Не живу а существую, делаю дела по инерции, потому что знаю что надо. Без всякого интереса. Жизнь бессмысленна. Подскажите пожалуйста что со мной? Отходняк. ВСД, депрессия, может все вместе, или же что то новое. Может сглаз) думаю к бабке какой сходить и в церковь.
и еще, лет 20-23 назад я токсикаманил, один раз перенюхал клея, на следующий день все было нормально. Но под вечер настало такое чувство страха, что умру и нехватки воздуха, что вызвали скорую. Мне поставили успокаивающее и я уснул. Потом от этого долго отходил. Боялся выходить из дома. Уезжать из города вообще жутко было, аж паника, боялся одиночества и всего нового, но со временем прошло(года за два). лишь иногда волновало. К врачам не обращался
вот сей час похожее чувство, только сильней и добавилось чувство. Что все как будто во сне. А! еще руки покалывает, как будто отсидел. Но не сильно. Слегка. Если шевелю ими, то не ощущаю этого легкого покалывания. Когда пиво выпивал чувство покалывания проходило.
Теги: вегето сосудистая дистония при похмелье отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2016 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-31 09:32
Евгений, диагноз, поставленный Вам психиатром, верный. По поводу того, что с ним делать, действительно, таблетки помогают только на определенный промежуток времени. Они снимают саму симптоматику, не влияя на внутренние причины. Причины могут быть разные: кризис на работе или в отношениях, утраты близких или чего-то очень важного в Вашей личной истории. Страх, тревога, депрессия - сигнал внутреннего неблагополучия, и Вам нужно обратиться к психотерапевту, для того, чтобы проработать с ним причины, найти ресурсы для восстановления внутреннего равновесия.
Платная консультация
евгений 2016-09-02 18:43
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста какие таблетки мне попить? Дело в том, что врач у нас один на весь городок и он в отпуске до середины месяца, я пока его дождусь с ума сойду! Мне симптомы снять до встречи с психиатром.
Евгений, я не имею права назначать Вам лечение без осмотра. У Вас есть схема с сонопаксом, которая Вам уже помогала, попробуйте продолжить до приезда врача, затем откорректируете с ним по результатам осмотра.
Платная консультация
евгений 2016-09-04 04:46
Дело в том, что санапакс без рецепта не дают(
Евгений, этот препарат может выписать любой врач, рецептурные бланки есть у всех врачей.