Долгое и бессмысленное лечение

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с психиатрами и этим лечением вышла долгая, мучительная и бессмысленная история лечения. В 2005 году попал в ПНД, лечили 4 месяца и выписали. А хотя было просто возбуждение и бессонница. Но они не предупредили что препараты отменяют постепенно и я на фоне бесконечных синдромов отмены попадал в больницу. Потом после отмены инвеги началась сильная ломка, я ее перетерпел и появилась сильная слабость. Это было в 2012 году. До сих пор лечат антидепрессантами, которые я всегда плохо переношу и не помогаги таблетки не разу. Потом был фенотропил, который вызвал ужасное состояние черного ужаса, паники и бессонницы. Было долгое лечение. Оказалось что надо было просто принимать эллеутерококк. В 2019 году появилась сильное жесточайшее чувство противности, но таблетки мне пить уже не хочется. Потом я проводил депривацию сна, но депрессия не прошла и появилось возбуждение. В январе 2019 года попал в аварию. От удара было темно в глазах. Появилось агрессивное поведение.
А сейчас же беспокоят тревога, но я медитациями с ней справляюсь, потом появляется противность, но и с ней справляюсь, потом я начинаю смеяться долго и над каждой шуткой. Веселье очень болезненное. И эти симптомы по кругу появляются и устал с этим бороться. Можно ли лечить это все без таблеток? Надоело мне ездить по психиатрам и получать одно и тоже лечение по десятому разу. Нейролептики не помогают и есть куча противопоказаний. И к какому психологу не обращусь, все посылают к психиатру. Только мне не понятно зачем. Я им не доверяю. Что теперь делать? Принимаю трифтазин как поддерживающую терапию.
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2022 года

2 ответа

Тимур 2022-05-24 21:08
И еще. С 2019 года стал очень ранимым. Читаю про человеческую неразумность на всяких сайтах и сильно западает в голову и ощущаю подлость и безумие со страшной болью и сильной тревогой. Сильно западает в голову. А потом из-за этого болезненное чувство вины. И так по кругу. Не знаю что делать. Таблетки не помогают.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-25 14:51
Здравствуте, Тимур.
Малокурабельное течение болезни лучше лечить стационарно. Настаивайте на госпитализации.
Лечение только медикаментозное. Иногда применяют ЭСТ.