Клоназепам пароксетин

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с препаратами, у меня были жуткие панические атаки, скрытая депрессия, сильная нехватка воздуха, я обратилась к неврологу, который назначил мне клоназепам 1/4 на ночь, спустя 2 недели ПА прекратились, осталась нехватка воздуха сильная(ощущение пустого дыхания) страх смерти так же остался, обратилась к психиатру, он назначил пароксетин 1/4 утром 1 неделю 1/2 таблетки на 2ю неделю, уже неделю я принимаю этот пароксетин и у меня почти ничего не меняется, появилось подавленное настроение, головные боли, лень, апатия ко всему, так же присутствует страх смерти, страх остановки дыхания и сердца, клоназепам я стала принимать по необходимости, скажите пожалуйста что делать? Продолжить принимать пароксетин? Все так и должно быть? Или стоит заменить препараты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Знающий 2017-06-07 17:18
Здравствуйте! Все психиатрические препараты не лечат причину ваших симптомов, от пароксетина такое может быть, т. к. он повышает серотонин, а при его повышении угнетается дофамин, что опасно депрессией, паркинсонизмом, онкологией, ПА, поздней дискинезией и т. д. есть даже такой термин СИОЗС синдром апатии.

Внимательно и вдумчиво прочитайте мой ответ вам, который будет ниже.

Причина любых психических расстройств - в соматической, т. е. телесной патологии, этих причин более 140. Я приведу примеры: анемии, эндокринные нарушения, дефициты витаминов и минералов, употребление психоактивных вещевств, лекарств, онкология, интоксикация организма, органическое поражение ЦНС, ревматические заболевания, энцефалиты и т. д.
Объясню подробнее. Существуют нейромедиаторы (дофамин, ацетилхолин, серотонин, глутамат и другие) - это вещества, которые отвечают за наше настроение, эмоции, память, интелект, движения, психику и нервную систему. Все витамины, минералы, гормоны, бактерии, вирусы, микроорганизма, лекарства, продукты, различные показатели крови, мочи, и другие вещества оказывают прямое воздействие на нейромедиаторы, а те в свою очередь угнетаются или наоборот повышаются и вызывают психические симптомы.
Лечить всегда нужно первоначальную причину, а не следствие. А психиатрические, психотропные препараты - воздействуют очень грубо именно на следствие, а не на первоначальную причину, и к тому же они вызывают тяжелые поражения нервной системы - депрессию, притупление эмоций, позднюю дискинезию, лекарственный паркинсонизм и др.
Вот пример: у человека низкий уровень железа (анемия) и одного человека это состояние может сопровождаться просто сильной усталостью, низким давлением, плохим настроением, а другого человека при анемии будет сильнейшая депрессия с притуплением чувств и эмоций, полным безразличием ко всему. Человек идет к психиатру и ему назначают антидепрессанты и психотерапию - может помочь, а может и не помочь. А если человеку с дефицитом железа назначить препараты, которые восполнят дефицит железа, то вся депрессивная симптоматика должна уйти и психиатрические препараты вообще не понадобятся. Всегда надо лечить первоначальную причину, а не следствие.

Я Вам оставляю список обследований для людей с психическими отклонениями.
Сдать кровь на: пролактин, железо, ферритин, исключить все виды анемий, тестестерон, эстрогены, глюкоза, КФК, ТТГ, т3 свободный и т4 свободный, исключить гипо и гипертиреоз, все эндокринные заболевания, УЗИ щитовидной железы кортизол, альдестерон, почечные и печеночные ферменты, развернутый биохимический анализ крови, общий анализ крови и мочи.

МРТ головного мозга и его сосудов, МРТ гипофиза, МРТ шейного отдела и его сосудов, ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, УЗИ черной субстанции

Исключить все ревматические заболевания, нейроинфекции, вирусы, интоксикацию организма, воспалительные процессы, неврологические заболевание, экстрапирамидные заболевания и синдромы, опухоли, онкологию. Покажитесь инфекционисту.

Отказаться от приема препаратов с веществами Метоклопрамид и Домперидон, антагонистов кальция, резерпина, и других препаратов угнетающих дофамин, ограничить употребления кофеина и сладкого, отказться от пищевой добавки Е621 глутамата натрия, курения, алкоголя.
Этот список не полный, все что знаю, то написал.

Если финансы позволяют, можно обратиться к врачу по образованию Софье Доринской, у нее есть канал на ютубе " Доказательная медицина " и на этом канале есть видео про причины аутизма, скорее всего она Вам предложит пройти тест на выявление дефицитов витаминов и минералов (без анализов), там Вам задают 127 вопросов, и по результатам назначают курсы витаминов, минералов. Если не ошибаюсь, тест сейчас стоит 7000 российских рублей, оплата на яндекс деньги, т. к. живет она в Венгрии. По отзывам говорят, эффективно.
Но будьте осторожно, т. к. говорят, что она может быть связана с саентолагами. Также остерегайтесь других сектантов, которые наживаются на пациентах психиатров.
Ксения 2017-06-07 18:18
Здравствуйте, я делала все рекомендованные врачами анализы, мрт головы, УЗИ сердца, щитовидной железы, анализы крови анализы на гормоны, очень много перечислять, и я прекрасно понимаю, что это у меня чисто психологически, моя болезнь-паническое расстройство, депрессия, спасибо за ваш ответ, все же хочу услышать ответ врача-психиатра
Знающий 2017-06-07 22:33
Раз это вызвано психологическими причинами, то это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАТЬ В ВОПРОСЕ.
C психологическими, жизненными проблемами человек должен справляться сам! Лекарства эти сделают вам, только хуже, будут экстрапирамидные нарушения, пролактинзависимые опухоли, поздняя дискинезия, паркинсонизм и т. д., а от клоназепама будут волосы еще и выпадать и на ТТГ он влияет. Вы хотите с помощью таблеток стать счастливее? Но чем вы тогда лучше наркоманов?

В любом случае, даже если это связана с жизненными ситуациями знайте, что при стрессах человек испытывает дефицит витаминов, минералов. А также бывают соматические заболевания, которые сами по себе вызывают уныние, тревогу, панику, страх и т. д. и они могут идти одновременно с жизненными проблемами.

И я все таки не понимаю раз вы на 100% уверены, что ваша тревога, ПА вызваны психологическими причинами, то что вы хотите от врачей? Они что ваши проблемы решат?
Тони 2018-03-05 23:24
Слушайте, вы идиот? Вы откуда вообще сбежали, то что вы советуете, это чушь собачья! Пройти кучу обследований и еще у какой-то тетки тест за 7кс, вы в своем уме? То что у девушки, можно вылечить только таблетками! Потом уже подключить психотерапию. Еще есть сомнения в компетентности ее врача, т. к назначать неделю по 1/4 потом по 1/2 бред какой то, 1/2 это вообще не рабочая доза, нужно пить 1/2 2 дня под прекрытием транквилизатора (5 дней максимум транк) и потом 1 табл и все будет хорошо! А если будете пить 1/2 то ничего хорошего не будет, в данном препарате рабочая доза минимум 1 табл, даже в инструкции это написано. Выздоравливайте!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 19:32
Здравствуйте, Ксения.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
В таком случае, снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.