Дозировка л тероксина при 8,900 ттг

Спрашивает: НАТАЛИЯ .
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тереодит. Гипотериоз
Здравствуйте, выявлен аутоимунный териодит и гипотериоз. В 44 года симтомы набоюдаю такие последние 20 лет но раньше всё нормализовалось само собой. . сама пришла ко врачу. Врач не хотел видеть проблемы сваливая на климакс. Мес приходят регулярно. Сделала полное обследование у геинеколага анализы узи итд. Есть миома. На шейке матки. Повышены постоянно лифоциты 40-50. гемоглобин бывает низкий железо понижено. Почки надпочеченики. Жкт. Паталогий нет. Вобщем здоровый человек почти. Но состоянеие оч неважное . . выпадали сильно волосы. Тремор. Сильное потоотделение серцебиение. Симтомы длились не один год. Пошла толко кгода сильно посыпались волосы. Врачи отказывались видить причину и направлять к эндокринологу. Сама сделала анализ ттг 10 с чеито атпо 800 было. Толко после этого направили к эндокринологу. Нашли узел небольшой наблюдаюсь пункцию делать не стали тк на пищеводе и небольшой за пол года уменьшился и затвердел как сказал врачь. Сенйчас ттг 8,900 т 3 - 3,9 т 4 - 11,31 атпо 1250. тероксин пью периодами с января 2 мес по 2,5 идаю анали ттг выравнивается. Но симтомы теже волосы утомляемость подавленное состояние но не депрессия. Л тероксин по рекомендации врача 25 мне кажется что мало. . уже не знаю как быть. Равнодушие кругом. Пожалуйста проясните немного мою ситуацию. Сейчас 45 лет через год выявленого заболевания гипотериоза на фоне аутоимонного тереодита. Чувтсвую немного лучше. Психику более мнение уравновешаная не нервиничаю стараюст. Но физическое состояние оставляет желать лучшего. За весом слежу. Лишнего нет рост 157 вес колеблеца от 53 -55. ессть немого лишний. Спасибо за консультацию. Надеюсь на ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-03 01:12
Здравствуйте, Наталия.
Л-тироксин не принимается "периодами с января 2 мес по 2,5". Кто дал Вам такую рекомендацию? Это препарат строго для ежедневного приёма. У Вас не вырабатываются свои гормоны щитовидной железы, поэтому нужно восполнять их дефицит при помощи приёма в таблетированной форме. Для начала подберите со своим врачом адекватную дозировку препарата для постоянного приёма и добейтесь нормализации уровня ТТГ и Т4 свободного на этом фоне. После этого можно будет оценить Ваше самочувствие повторно и, при необходимости, искать другие причины его ухудшения.
С уважением, Надежда Сергеевна.