Отёки лица

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я к вам уже обращалась с вопросом аутоиммунного тиреоидита.
У меня проблемы с сильной отечностью лица, с задержкой мочеиспускания, сильным выпадением волос и состоянием мышления вообще.
Недавно, с неделю где то, начало болеть в области сердца.
Гормон принимаю тироксин, по 50 мг.
Вчера сдала анализ ттг, вроде восстановился после последней сдачи. Был 6,8.

Почему симптомы остались выраженными?!
Может быть есть факторы влияющие на это состояние?
У меня имеется расстройство пищевого переедания.
Отечность не сходит с лица совсем, что больше всего меня беспокоит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

8 ответов

Ирина 2018-11-07 16:56
Анализ был сдан в 9 месяце, когда пила 25 мг. После приёма по 50 мг второй снимок, сделан 6.11.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 02:28
Здравствуйте, Ирина.
Напишите, пожалуйста, в комментариях к своему первому вопросу, чтобы я видела всю информацию по Вашему случаю полностью.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-11-08 07:09
Я больше не имею доступа к тому обращению.
Попробуйте помочь мне сейчас.
Я в растерянности.
Сколько мне нужно принимать гормон? Нужно ли мне это делать вообще при таком уровне ттг?
Все же с чем связаны мои симптомы?

(Почки у меня в порядке)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 12:45
  1. "Сколько мне нужно принимать гормон? " – постоянно, с периодическим контролем уровня ТТГ и Т4 свободного для коррекции дозировки.
  2. "Нужно ли мне это делать вообще при таком уровне ттг? " – конечно же. Уровень ТТГ у Вас нормален только за счёт приёма Л-тироксина.
  3. "Все же с чем связаны мои симптомы? " – не с щитовидной железой, Вам нужно искать другие причины. Обращайтесь к терапевту, косметологу.
Ирина 2018-11-08 14:34
Хорошо, спасибо за ответы.
Все же какую дозу мне стоит принимать, 50 или 25?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 14:39
Можно обсудить сейчас с лечащим врачом снижение дозировки до 37,5 мкг. Сделать это можно будет только если посчитает нужным очный лечащий врач.
Ирина 2018-12-13 22:22
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Снова хочу обратиться к вам за помощью.
Месяц назад ттг был 0.53 при приеме тироксина 50 мкг. Начала пить по 25 мкг, поднялся до 5.35 за декабрь месяц. Сколько мне принимать тироксина, чтобы нормализовать состояние?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-13 22:48
Здравствуйте.
Ирина, логичнее консультироваться по результатам лечения с тем врачом, который его назначил. Я не рекомендовала Вам переходить на дозировку 25 мкг, это чётко написано в моём сообщении выше.