Врождённый гипотериоз. Ттг 30

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте, меня, зовут яна. Врождённый гипотериоз. Сейчас сдала анализ ттг. 30. пью эльтироксина 250. чусвую ужасно себя. Лет на 80 я работаю по ночам. Устаю сильно. Появилась депрессия, бессоница, раздражительность. Сильно набрала вес что мне делать. Какую дощировку мне сейчас пить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-04 16:41
Здравствуйте, Яна.
Вы принимаете очень высокую дозировку Л-тироксина, не рекомендовала бы повышать её дальше. Рацональнее обратиться к своему очному эндокринологу и выяснить, почему при приёме такой дозировки уровень ТТГ у Вас повышен. Это может быть связано с нарушением режима приёма препарата, повышением потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, плохим всасыванием препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретением поддельного препарата, лабораторной ошибкой в анализах. И так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.