Чувство тревоги, бессонница

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на протяжении 3 лет постоянное чувство тревоги, из-за этого 2 года назад начали чесаться глаза и краснеть, прошло через пару месяцев, на руках появлялись выпуклости, похожие на укусы Комаров. Последний год беспокоит бессонница, просыпаюсь через 4-5 часов после того, как лягу спать, бывает через 2-3 часа. Постоянный стресс в техникуме, дома, ссоры и чувство тревоги и страха берётся неоткуда. Начала ходить к психологу, но не особо помогает. Пью афабозол и пустырник, раньше помогало, сейчас уже нет.
На фоне этого стал появляться зуд, высыпания на теле
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-29 22:45
Здравствуйте, Екатерина.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.