Постоянно подташнивает

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, я консультировалась с эндокринологом о том почему меня постоянно подташнивает уже давно что то с горлом мне сказали сделать УЗИ щитовидки и сходить к лору если все нормально то к психиатру не могу понять еще у меня ВИЧ уже давно иммунитета нет
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-29 02:34
Здравствуйте, Кристина.
Если врачи-терапевты не находят своей патологии, то речь идет о психогенной тошноте. Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Кристина 2018-04-29 02:39
Спасибо большое