Нежелание жить, нарушение пищеварения, кашель, давление
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: До коронавируса здоровый человек, иногда давленип
Здравствуйте, мама переболела коронавирусом в феврале в лёгкой форме. После болезни начались проблемы, которые продолжаются по сей день. 1. Нарушение пищеварения, вздутие, выделение слизи, жжение в горле и на языке. Сделали фгдс и колоноскопию, ничего не нашли, кроме доброкачественного полипа. Также проверили печень, поджелудочную железу, почки. 2. Беспокоит кашель, сухой и постоянный. В марте делали флюорографию, все чисто. 3. Самое ужасное - депрессия, мысли о суициде, быстрая смена настроения, кажется, что смертельно больна, плаксивость, мелкая дрожь в теле, усталость, паническое настроение. 4. Скачет давление и пульс. 5. Похудания.
Анализы в норме. Соэ только 28.
Сдавали на щитовидку, там тоже все в норме. К какому врачу обратиться? Или что предпринять, сил у всей семьи уже нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-18 01:03
Здравствуйте, Татьяна.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где женщина сможет пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Татьяна 2021-06-18 06:06
Спасибо! Будем тогда сейчас обращаться к психиатру. Дай бог вам здоровья.
психиатр 2021-06-19 23:49
Пишите как у вас все складывается.