Боль в левом брку

Спрашивает: Татьяна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, на протяжении 2х лет испытываю точечные боли слева внизу живота, плавно переходящие вниз живота далее в поясницу и копчик(чувство жжения). Гинекология-обнаружена была киста малых размеров левого яичника, лапороскопия, думала боль от этого. Боль не прошла, стала еще сильнее. Прошла всех врачей.,сдавала анализы-все в норме. УЗИ всех органов- в норме. Гастроскопия-поверхостный гастрит. Колоноскопия-спаечные процессы в брюш. Полости. Рентген костей таза- нач. Признаки сакроилеита, остеохондроз. МРТ нижнего отдела позвоночника- нарушенин статики, проявление остеохондроза. Врач рекомендовал ношение корсета на таз. Бедрен. Область. Заметила, что после окончания менструации боль приходит через 2-3 дня. Наблюдаюсь у гинеколога, все в норме. Болит дней 5, далее все проходит и через 2-3недели наступает боль заново. Я уже не знаю к какому врачу обратиться, чтобы поставили диагноз и назначали лечение. УЗИ ПО гинекологии-в норме. Делала УЗИ мягких тканей брюшной полрсти-в норме. Анализ крови- в норме. Послветуйте, что делать. Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-09 02:27
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику органного невроза. Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Никакой опасности для здоровья человека не представляет, это всего лишь происки ума. Лечится с помощью психотерапии. В редких случаях, как дополнение, на коротких срок назначаются успокаивающие препараты.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-08-10 00:36
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!