Болит мочевой пузырь
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в третий раз понадеюсь на ответ. При мочеиспускании болит мочевой пузырь слева. Болит где то неделю уже. УЗИ мочевого и женских органов ничего не показало, анализы чистые. Помимо этого есть СРК и депрессия. Могло ли это спровоцировать и куда мне обращаться? Заранее спасибо, очень надеюсь на ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-04 20:39
Здравствуйте, Мария.
Если обследование у терапевта, невролога, уролога и гинеколога ничего не показало, то это м. б. проявлением соматоформного расстройства.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматофорное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.