Боль в области желудка, тяжесть. Колющая боль

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Александр Борисович! Прошу проконсультировать меня по одному вопросу. Некоторое время назад я стала замечать некую тяжесть в области желудка. Так же в правом подреберьи. Вместе с этим болит и спина. Может и ночью болеть. Бывает через некоторое время после еды, а бывает и спонтанно возникет. Боль тупая, больше похожа на тяжесть. А сегодня вечером я вдруг ощутила резкое покалывание в области желудка (ощутимое довольно таки). Как будто кто- то иголкой колол! Несколько раз подряд. Я очень испугалась! (Покололо и вроде прошло, но после этого снова тяжесть появилась. И страх (сижу боюсь пошевелиться! Вдруг снова так колоть начнет (Температуры нет, поноса и прочего тоже не наблюдается. Доктор что это за покалывание?
Теги: колющая боль в желудке
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-26 19:03
Здравствуйте.
Да нельзя же всего бояться! Такое ощущение, что Вы живете в постоянном беспричинном страхе, постоянно прислушиваясь к своим ощущениям и сгущая их.
Обычные колики, которые человек со здоровой нервной системой и не замечает. У Вас же это конец света!
Конечно, нужно сделать гастроскопию, но мне абсолютно понятно, что в первую очередь Вам нужно заниматься своими нервами у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-02-26 19:21
Абсолютно с вами согласна (к моему великому сожалению у меня очень изменился характер. Из позитивной девушки я превратилась в ипохондрика и канцерофоба (действительно постоянно прислушиваюсь к своим ощущениям. Боюсь всяких болячек. Даже утро начинается с самоанализа своего самочувствия. И действительно, недомогания не заставляют себя ждать. Каждый день что нибудь болит: то спина, то желудок, то голова кружится и т. д. Просто замкнутый круг. Около года такое состояние. Читаю симптомы в интернете и нахожу сходство с самыми страшными заболеваниями и начинаю накручивать себя еще бесконечно долго. Наверное такое состояние нервной системы дает сбои в работе внутренних органов, так как я действительно ЧУВСТВУЮ эти недомогания. Согласна с вами, доктор, без психотерапевта тут не обойтись.