Ипохондрия: страх заболеть

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! Я постоянно придумываю себе болезни, вот недавно насмотрелся передачи про ТУБЕРКУЛЕЗ и начал себе накручивать.... Казалось что болели легкие, температура и т. Д. В итоге пошел сделал флюорографию ничего нет.......
Как то прочитал в интернете про рак крови (лейкемия), и я начал думать что у меня рак.....
В итоге пошел сдал биохимию крови ничего нету......
Сейчас я думаю что у меня Сахарный диабет, перестал есть сладкое, ощущение сухости во рту,
жажда......
И так каждый раз если где услышу, прочитаю про какую либо болезнь и ее симптомы начинаю придумывать........
Посоветуйте как с этим бороться???
А то я скоро свихнусь.....
Теги: страх заболеть, ипохондрия, фобия, мнительность страх заболеть, как преодолеть ипохондрию
Категория: Психолог
Добавлен: 20 февраля 2012 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-02-21 13:04
Добрый день! Судя по всему, вы действительно беспокоитесь по поводу вероятных болезней и у вас может закрепиться боязнь. Важно определить, из-за чего возникла обеспокоенность. И зная причину действовать. В данном случае недостаточно информации о вашей ситуации. Я бы порекомендовал консультацию психолога (в том числе дистанционную) и, возможно, психотерапию. Общие рекомендации о преодолении кризиса смотрите в статье "Как преодолеть кризис" на блоге: www. Psycholog-help. Blogspot. Com Успехов!