Постоянное чувство страха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь но не знаю к кому обратиться. 2-3 месяца назад испытывала сильные приступы страха, ну просто не человеческие с очень сильным сердцебиением. Ходила к невропатологу прописали конкор, магний б6 и гидазепам. Не помогает, вроде успокоилось но чувство, что разум не мой, то как в тумане то не понимаю как добралась на работу (как во сне). Сдала анализы на гормоны-норма. Узи щитовидной железы норма. Ночами дёргаюсь боюсь любого шороха. Стала пить снотворное, так днём хожу как очарованная ничего не замечаю. Помогите живу в вечном страхе и ужасе. Не знаю к какому врачу обратиться к психиатру или невропатологу. Не знаю в какую сторону идти. Постоянно приходится себя успокаивать. Родные говорят, что я себе "накрутила". Заранее спасибо.
Теги: чувство страха постоянное
Категория: Психолог
Добавлен: 4 февраля 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-02-07 10:53
Добрый день! Действительно — лекарства не излечивают болезнь, а снижают чувствительность организма к эмоциям, а главное, они ничему не учат! :) У всех людей случаются психологические кризисы, но абсолютно реально их преодолеть и даже выйти из кризиса на новый уровень развития. Для этого выроятно нужно поработать на 3-х уровнях: эмоциональном, рациональном и поведенческом. Проработать негативные чувства. Что бы они отпустили, мысли привести к гармонии и поставить новые жизненные цели и задачи, разработать мотивацию для поддержки выполнения задая. На уровне поведения — реализовывать запланированное. Уверен, все у вас получиться. Существуют поведенческие методики помощи в подобных случаях, в том числе методы итальянского Центра кризисной терапии… Серия дистанционных сеансов позволяет решить проблему. Конечно для выбора метода нужно детально ознакомится с особенностями проблемы. Можете также посмотреть мое видео о преодолении кризисных ситуаций: www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page_2228. Html