Постоянное чувство тревоги

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я постоянно нахожусь в тревожном состоянии. Тревога бывает вызвана и ситуациями различными и без причины на то. Как только я начинаю ругаться, выяснять отношения или вступаю в конфликт, меня сразу начинает трясти, я не могу успокоиться. Последний раз было вызвано конфликтом в институте при выяснении отношений с одногруппницей. В середине конфликта я заметила что меня трясёт изнутри, у меня запинается язык, трясутся руки. Прошло уже два дня а чувство тревоги не покидает меня. Даже дома при спокойной и положительной обстановке я всё время прокручиваю неприятные события, разговоры и чувство беспокойства, страха, тревоги не покидает меня, начинает болеть голова, понижается настроение. И ещё я давно заметила, что на улице или в помещении где много незнакомого народу я стесняюсь и смущаюсь посторонних взглядов. Стараюсь избегать контакта глаз, всегда прячу взгляд. Помогите пожалуйста мне! Я очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо заранее!
Категория: Психолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-10-25 17:33
Вам нужно поработать над повышением самооценки. Постарайтесь во время общения не рассматривать себя глазами других, а наоборот рассматривать и оценивать других сами. Подробнее можно поговорить на индивидуальной консультации (по скайпу): См. /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich На ней мы изучим причины проблемы и отработаем навыки уверенного поведения. Можно также составить индивидуальный психологический портрет личности с рекомендациями.