Страх, чувство тревоги, панические атаки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 стадии риск 3 степени, грыжа межпозвоночного диска, пиелонефрит почек
Здравствуйте, у меня высокое артериальное давление вследствие чего очень частые гипертонические кризы. И после последнего криза я до сих пор не могу в себя прийти. Я постоянно прислушиваюсь к себе, мне кажется что сердце останавливается, постоянный страх что я умру, все раздражает, нервы на пределе. Со мной раньше никогда такого не было. Мне страшно одной оставаться дома, страшно ходить на работу я постоянно жду что вот вот начнется очередной приступ. Постоянно болит голова и хочется спать. Может быть можно попить какие ни будь успокоительные? Посоветуйте пожалуйста как выйти из этого состояния.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 19:19
Здравствуйте. Это всё психосоматические проявления на фоне лабильности вегетативной нервной системы. Нужно постараться в таких случаях не искать себе дополнительные заболеваний, а наоборот переключится на что-то позитивное. Попробуйте пройти курс иглорефлексотерапии и гомеопатии, эти методы хорошо помогают справиться с таким состоянием.
Необходимо трудиться ради своего здоровья - отбросить вредные привычки, регулярно заниматься физкультурой, много бывать на свежем воздухе, следить за своей диетой.
Посетите психолога и невропатолога для назначения профилактического лечения.