Чувство постоянного страха и нервного напряжения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Меня мучает чувство постоянного страха. Вот сама не знаю чего боюсь, а ощущаю страх. Ложусь спать и прислушиваюсь к каждому звуку, начинаю ходить по квартире проверять где что звенит, гудит, шумит. Плюс ко всему страдаю от ипохондрии или чего-то вроде этого. Чуть где кольнет или стрельнет, все - " пишу завещание". Каждую неделю новая болезнь. При чем я изматываю сама себя мысляии о том, что серьёзно больна, пока не сходу в больницу и не услышу, что со мной все в порядке (по факту обследования у меня ничего не находят). А уж если приходится всерьёз из-за чего-то понервничать (ссоры, конфликты в семье и пр.), то я не справляюсь с эмоциями, меня начинает трясти как на морозе, аж слышно как зубы стучат. Подскажите, как успокоить нервную систему? Что пропить курсом, а что стоит принимать в стрессовых ситуациях? Заранее спасибо.
Теги: нервное напряжение и навязчивые мысли, нервный страх
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-07-18 20:34
Татьяна, из лекарств могу порекомендовать Вам ноофен 250мг х 2 раза в сутки (после еды) 4-6 недель, или анантовати 1 т х2 раза в сутки 4 недели. Препарат снимет напряжение, даст временную поддержку.
Если хотите реальных изменений, начните курс психотерапии - проработайте свои страхи с психотерапевтом, обучитесь владеть эмоциями, и постепенно жизнь наладится.
вот статья в помощь: http://milovidova.in.ua/articles/19613-Kak-spravitsya-s-nevro zom.html