Помогите пожалуста правильно поставить диагноз

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста что принимать чтоб убрать постоянное чувство тревоги. Постоянно живу с страхом смерти что вот скоро умру, сегодня последний день живу, постоянное чувство нереальности происходящего, в теле постоянно приливы жара (особенно по левой руке и спине) внутри постоянно тремор, внутренние напряжение и постоянно такое чувство что кто сжимает вены внутри, панические атаки бывают так: одну неделю каждый день по 3 в день, другую неделю 1 раз в три дня. Но само больше это мысли о внезапной смерти, раньше боялась что что с сердцем но потом проверила все нормально, теперь боюсь внезапной смерти и мысли 24 в сутки и живешь как в кошмаре уже 4 недели? Скажите какой у меня диагноз?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2016 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-06-21 11:30
Здравствуйте, Наташа! У Вас, по всей вероятности, имеются проявления тревожного невроза. Основой лечения таких состояний является именно психотерапия. Вспомогательную роль играет медикаментозное лечение (прием антидепрессантов из группы СИОЗС, транквилизаторов, нейролептиков при необходимости). Обратитесь на очный прием к психотерапевту. Ищите именно такого специалиста, который в своей работе прежде всего применяет методы психологического разрешения проблемы и лишь при необходимости назначает лекарственные препараты. Врач поможет освоить навыки самоуспокоения и саморегуляции, разобраться в истинных причинах развития невроза конкретно у Вас, понять, о чем сигнализирует Вам Ваш организм, проработать внутренние психологические конфликты, значительно улучшить качество жизни.
Наташа 2016-06-23 19:32
Спасибо большое за ответ. Назначили стрезам, пью 3 день