Постоянное чувство тревоги и переживания за ребёнка и себя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, последнее время меня просто постоянно накрывают тревожные мысли, очень переживаю за своего ребёнка, за себя и своё здоровье. Любая болезнь (простуда) сразу вгоняет в ступор, начинают преследовать страшные навязчивые мысли, просто не могу есть, спать, начинаются прикупы паники. Как перестать нагонять эти мысли? У меня полная семья, муж, сын 3,5 года. Ребёнка люблю прям до тряса, всегда переживаю за него, а уж когда болеет - прям с ума схожу. Я вообще человек очень ранимый, переживательный, слабый духом. Просто понимаю, что я настолько слабая, что не смогу справиться с трудностями… помогите
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-26 15:24
Здравствуйте, Марина!

Так проявляется тревожное расстройство - одна из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн.

Именно психотерапия, должна изменть Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Марина 2022-01-26 16:07
Хорошо, большое спасибо за ответ и совет!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-26 16:10

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.