Пропал страх

Спрашивает: Даниэль
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Депрессия,стрессы,дереализация,
Здравствуйте, Все началось в августе я смотрел универ и увидел серию где Антон застрял в одном дне. Там был момент как его забирают псих больницу и я подумал а вдруг я тоже болен. У меня началась паническая атака. Все время я думал что схожу с ума, я гей, я в коме. Началась дереализация. В интренете прочитал что дереализация признак шизофрений. И началось страх был в 2 раза больше искал симптомы в интернете. Боялся этого. НО сейчас я перестал этого боятся это меня крайне настораживает у шизореников нет чувство страха что они сойдут с ума. Но навязчивые мысли остались. Я все время сижу читаю про все это. Сейчас ночь а я не могу заснуть из-за этого. Также у меня бредовые мысли которые я сам себе внушил.
Теги: пропал страх смерти, пропали страхи
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 января 2016 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 08:06
Здравствуйте, Даниэль! В Вашем случае имеются признаки невроза. Такое состояние не представляет угрозу Вашей жизни или здоровью. Справиться с ним можно, для этого необходимо обратиться на прием к психотерапевту в сопровождении кого-либо из родителей (до 15 лет их согласие на беседу доктора с Вами обязательно).
Даниэль 2016-01-18 08:10
В нашем городе нет психотерапевтов только психологи.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 10:05
Возможно обращение к специалистам дистанционно, по скайпу, либо съездить на консультацию в другой город.
Даниэль 2016-01-18 08:16
В нормально то что я не чувствую страха в этому. И постоянные бредовые мысли. Например почему если 1 множить число будет то же число. А если 1 множить на 0.3 будет не 1 почему ведь 1 больше 0.3
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 10:03
Ощущение страха не обязательно. Навязчивые мысли, сомнения и есть признаки невроза.
Даниэль 2016-01-18 15:56
Я человек очень внушаемый. От того что говорят психиатры, психологи меняется мое состояние к проблеме. Если пишут невроз я думаю невроз, если говорят тревожно-невротическое расстройство я про это думаю. Все время внутри идет конфликт то я думаю что сумащедши то я себя переубеждаю. И меня больше волнует то что к каждому воспоминанию у меня есть свое чувство которое невозможно передать словами. Например я был в доме у друга и у меня появляется эти чувства, не передоваемые это нормально. Меня волнует это состояние друг я один в мире такой?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 16:40
Даниэль, подобные расстройства не редкость. Но они временные и хорошо поддаются лечению методом психотерапии.