Напрягают такие мысли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Уже ранее писала кучу писем и так же пишу на консмед про вопросы ориентации оргазма с мужем, то что при каком-то переносном моменте меня начали возбуждать девушки и про виртуальный чат я тоже в своих рассказах упоминала. Я не знаю, что со мной, мне плохо. С мужем секс стал улучшаться, я послушала советы психолога, но мысли по время секса не дают покоя, я всегда пытаюсь во время секса получить оргазм и начинаю сосредоточиваться на ощущениях и тем самым не могу расслабиться. Хочу у вас спросить, могу ли я вот так внезапно поменять ориентацию? Это все странно, все эти мысли вызывают страх у меня, но откуда они, для чего они? Страх, что влюблюсь в девушку, страх возбуждения при просмотре картинок, таких мыслей куча. А сегодня мы с мужем пошли в магазин, было такое хорошее настроение. В магазине работала девушка к которой мы обратились, ранее тоже были и она помогала в выборе корма для птиц. Сначала я не много переживала спросить про корм для птиц, так как были люди около неё, стеснялась я что-ли. Ещё у меня на автомате возникает такая штука, когда мимо прохожу женщины или она стоит ко мне спиной, я руки резко в кулак, если я так не сделаю, то это в моей голове ассоциируется с тем что хочу дотронуться и поэтому руки в кулак и я начинаю сжимать Дальше я стала платить картой но на карте кончились деньги и я почувствовала слегка неудобно и достала наличные. Мне почему то как-то неловко, просто девушка сама неформальная и с тату. А у меня ассоциации что все такие люди лесбиянки, ну они как бы склонны к этому, не знаю почему такой устой у меня, потом у меня у самой тату и значит эта девушка не такая как все значит она мне нравится. Мне резко стало так паршиво за такие мысли, так гладко, муж подумал я его ревную, единственное он поздравил ее с праздником, а я нет. И потом думала да или нет. На мужа со злости накричала, но не стала ему рассказывать, ибо стыдно. Что это такое? Придя домой пыталась восстановить хронологию, но так и не поняла. И мыслей куча таких. С праздником
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 марта 2020 года

34 ответа

Анна 2020-03-08 18:27
Плюс все это началось когда с мужем начались проблемы.
Я не хочу менять ориентацию, да это глупость, ведь я мужа люблю.
Никогда не думала что так будет?
Ужасное чувство вины за эти мысли!
Анна 2020-03-08 19:28
И после этого всего я как резанная захотела домой и настроение сильно сменилось.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-10 21:04
Здравствуйте, Анна.
Лесбиянки боятся, что не дай бог им понравится мужчина, так же как Вы боитесь, что влюбитесь в девушку.
Поэтому у Вас обычная гетеросексуальная ориентация.
Речь может идти о неврозе навязчивых состояний или, как его правильно называют, обсессивно-компульсивном расстройстве. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
Он относится к невротическим расстройствам. Угрозу жизни не несет, но вызывает сильный дискомфорт. Лечение этого заболевания комплексное. Кроме основных психотропных препаратов, проводят нейрометаболическую терапию, общеукрепляющее лечение. Но самое важное значение тут играет психотерапия, кт позволяет понять суть навязчивого поведения и страхов и преодолеть его.
Это снижает проявления навязчивостей, уменьшает тревожность и меняет отношение к своему состоянию.
Анна 2020-03-12 16:32
Добрый день, а почему так навязчиво меня волнует эта проблема? Из за проблем с мужем и моей зацикленности?
А могу ли я просто переводить одну проблему более важную на это, тем самым уходить от проблем?
Я заметила за собой закономерность такую, когда что то важное тревожит, мне иногда проще придумать что то еще и додумывать другое. И так клин клином.
Чем больше я противлюсь навязчивым мыслям - тем больше у меня их.
Потому что главный мой страх -это как раз таки лесбиянки.
Эротическая игра и порно не считается никаким признаком смены ориентации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-12 23:26
Признак гомосексуальности - это желание иметь сексуальные контакты и семью только с представителями своего пола и ни с кем другим.
Видимо, Вы склонны к невротизации и образованию навязчивых мыслей. Данным состоянием нужно заниматься в кабинете врача-психотерапевта.
Анна 2020-03-13 07:20
Спасибо
Анна 2020-03-13 07:26
Здравствуйте, даже начинается что-то вроде в игре показалась и давай гуглить.
Игра Лара Джонс Крофт, достаточно такой образ у героини девушки самоуверенной, одежда в обтяжку. Я как бы играю и тут мысли.
После сразу ищу в интернете будто оправдание своим словам. Гуглю образ Лары Крофт сексуальный ли?
Нашла какие то статьи. А потом думаю может я вообще не адекватная. Но я точно помню мысли, именно поэтому полезла смотреть совпадают ли мои мысли с мнением о персонаже. На самом деле ли у нее такой секси образ. Ещё такой момент если не расскажу, то это будет мучать довольно сильно.
Анна 2020-03-13 09:41
Или же например я смотрю в каталоге одежду и мне кажется что меня будто что то возбуждает и потом будто всматриваюсь глазами в эти картинки и по раз все открываю.
Анна 2020-03-13 10:00
Либо проходит мимо девушка на работе я сразу щурить глаза или если кто то спиной ком не обращаю внимание на фигуру и бедра, будто вот как на зло на это все обращаю внимение, грудь итд. Даже пытаюсь отврачиваться, но все равно будто вижу все это и потом каждый раз так навязчиво все, все равно внимание заостряю на этом.
Анна 2020-03-13 10:00
Будто специально поворачиваюсь
Анна 2020-03-13 11:38
Или например говорю с коллегой девушкой
мужа к ней ревную
и когда говорю слегка нервничаю могу волосы поправить
и вдруг разные мысли
а вдруг она мне нравится
ну что это все, навязчивые мысли?
Анна 2020-03-13 12:37
Либо я вижу картинку пошлую какую сразу сжимаю руки чтобы случаем не подумать что меня это интересует
я зажимаюсь резко
но думаю а мало ли я наоборот хочу дотронуться
вы меня извините что сумбуром пишу
но как все это победить самой?
Анна 2020-03-13 16:41
Даже если например эта самая коллега будет у кого то др что то спрашивать или подходить ближе меня сразу начинает выворачивать что ли, начинаю вздыхать, к мужу понятное дело ревную, а тут даже если к другим она подходит, что это такое? Меня выворачивает прям
Анна 2020-03-13 16:41
Спасибо большое вам за ваши советы! Извините если много информации!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:20
Неадекватной Вас делает Ваша собственная тревога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:21
Что Вы открываете? Каталог?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:22
Вы описываете навязчивые состояния и мысли.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:23
Вы описываете состояние тревоги.
Анна 2020-03-13 17:24
Да обычный каталог с одеждой в интернете, в социальных сетях.
Пугает всё, любая реакция моя.
Анна 2020-03-13 17:24
Уже нет сил больше.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:24
Вы описываете навязчивые мысли.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:25
Вы описываете невротическуую тревогу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 17:26
Так зачем же так мучиться?
Анна 2020-03-13 17:27
А что делать?
Мужа люблю и хочу с ним наоборот улучшить, а не думать что я лесбиянка. Но как соглашаться с такими мыслями?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 18:21
Начните работу с врачом-психотерапевтом, зачем же так мучиться!
Анна 2020-03-13 18:44
Мне реально изменить ситуацию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-13 22:58
Конечно, реально. Вам нужны психотропные препараты и психологическая работа над собой.
Анна 2020-03-14 09:23
Мне сейчас ложится на операцию, так как бесплодие уже третий год.
Разве я могу принимать препараты?
Анна 2020-03-16 15:30
Здравствуйте, я могу иногда посмотреть порно.
Но во время просмотра порно, если вижу, как мужчина доставляет женщине удовольствие появляются разного рода мысли.
Например, где он просто не гладит рукой и видно отчётливо гениталии. Мысль сразу про оральный секс. Но там мужчина был инициатором. Мне это доставляет возбуждение естественно, но почему у меня ассоциации с тем что будто я хочу что-то, когда возбуждается бывает что во рту какое-то возбуждение, когда смотришь на гениталии женские во время порнографии возникла мысль будто я что-то хочу и по рту возбуждение, даже не то чтобы, а будто когда расслабляется мозг и эрогенная зона как рот как-то задействована.
Я замужем и это не признаки гомосексуализма?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-16 23:16
Любое порно возбуждает на уровне спинного мозга. Это рефлекторный инстинктивный процесс. Перестаньте себя тут контролировать.
Если Вам не нравятся отношения с женщиной и Вы не видите себя в них, то и не стоит мучиться по этому поводу.
Анна 2020-03-17 08:02
Конечно не нравятся, наоборот у меня муж как бы.
Меня наоборот пугает, но и возбуждение присутствует от просмотра порнографии.
Анна 2020-03-17 08:04
Вы имеете ввиду что это нормальная реакция?
Отношения я с мужем только рассматриваю.
Меня только это возбуждает в навязчивой форме.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-18 08:09
Вы описываете признаки гомофобии, а не гомосексуальности.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-18 08:12
Что же нормального в навязчивых мыслях. Это проявление обсессивно-компульсивного расстройства, кт нужно лечить у врача-психотерапевта.