Возбуждает страх

Спрашивает: Анна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна и я замужем пятый год. С мужем есть некие угасания в сексуальном плане. Секс редкий. Соответственно до этого у меня было окр и сюда я аналогично много писала. Был страх ножей, высоты итд. Я сильно ревную мужа к коллеге. У меня вопрос, почему я во время секса или мастурбации представляю самые абсурдные мной фантазии на тему лесбиянок, где присутствует эта дама которую я убить готова из-за ревности. Или же могу представить мужа с ней. Оргазм от волнения, от того что это не правильно. Почему я это происходит? Я разлучилась нормально возбуждаться?. Эти темы так и лезут в голову. Это ОКР?) Я очень много сюда писала и я понимаю, что это нужно рассказать было моему психологу. Но он мне ответил, что у меня уже секс, как целая навязчивость. Из-за того что уже все как по расписанию это и происходит. Я не хочу становится лесбиянкой. Я знаю что я очень вам надоела. Мои посты про чат, который я сто раз упоминала. Когда я все отпуская страхи проходят. Но после на смену могут прийти новые. И так по кругу. Меня трясет вспоминая это все. Но мне важно знать почему оргазм от страха, волнения, от чувства что это не нормально и не правильно. Сейчас карантин, а я не могу успокоиться. Почему возбуждает именно страх. И картинки самые разнообразные, в них задействованы люди которые мне искренне неприятны. И темы с ними гомосексуализма. Помогите. Возбуждение от страха, потому что я не хочу это принимать. Это все тоже обессивно компульсивное расстройство?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

64 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-04 12:08
Здравствуйте.
Вас мучает ревность и сексуальная неудовлетворенность. И мозг пытается как-то уладить этот конфликт и разрешить ситуацию. Отсюда и столь необычные фантазии.
Вот чего я не понимаю, так это почему Вы до сих пор не начали работать над своей проблемой у психотерапевта.
Признаков гомосексуальности Вы не описываете.
Анна 2020-04-04 12:41
Спасибо за ответ.
Я общалась с психологом уже, но возможно мне не подошёл он.
Анна 2020-04-18 15:40
Здравствуйте, а считается ли нормальным обсуждать девушек с мужем?
Просто знаковых в интернете.
Зашла в Инстаграм, в социальную сеть, смотрю фото девушки знакомой, говорю мужу как обработка фотографий, а следом хочу показать фото, а там фото такое, ну открытое, а у этой бабы грудь большая, ну я хотела как бы приколу показать и не думала про лесбиянок. А потом резко передумала показывать из-за навязчивых мыслей. Изначально просто показывала профиль, какая обработка, стиль итд. Зачем я хотела показать мужу ту фотку где она на пляже, с акцентом на большую грудь. Я не думала ни о чем таком. Это ничего не значит?
Снова загналась.
Анна 2020-04-18 21:38
С акцентом типа грудь большая. Это как бы удивление. Не знаю. Странно. Но это всего лишь разговор.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 19:34
Нет, это ничего не значит. Просто Вас мучает тревога и Вы во всем ищите подтверждение гомосексуальности.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 19:36
Результат психотерапии зависит не только от врача, но и от пациента тоже. Насколько Вы сами стремитесь измениться, работать над своими проблемными состояниями, предлагаете врачу наиболее волнующие темы. Из под палки от невроза не избавиться, этого нужно сильно хотеть и быть готовым к тяжелой внутренней работе.
Ставьте перед собой конкретные задачи, кт Вы будете заниматься у специалиста.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 19:37
Возможно, Вы хотели бы услышать от мужа какое-то антиподтверждение ее сексуальности.
Анна 2020-04-19 20:06
Если я с ним подобное обсуждаю, это норма?
Анна 2020-04-19 20:29
Я очень устала
Замечаю что как тема сменится я про это забываю
Я вот думаю теперь этот невроз на протяжении всей жизни будет (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 20:48
Ничего ненормального в этом нет, если вам обоим это нравится.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 20:51
Анна, все от Вас зависит. Как Вам надоест это состояние, то можно буде сменить его на что-то более приятное и полезное.
Анна 2020-04-19 21:34
Да, вот и я о том
Что в жизни есть много других ценных вещей
Сначала я не замечаю как обсуждаю
Но мозг потом цепляется и новая тема для раздувания
Спасибо большое вам
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-19 22:27
Если мозг принадлежит Вам, то Вы сможете найти способ договориться с ним.
Анна 2020-04-20 00:42
А что я могу изменить, если например мало оргазма во время секса и во время секса столь необычные мысли, я понимаю что это все именно тревога. Что мысли могут всегда разными и выдаваться в разной интерпретации. Но это чаще когда муж не может довести до оргазма. Когда мне хочется чтобы он например гладил меня так, как мне хочется, получается все наоборот. И тут то мысли что вот лесбиянки, испытывают оргазм. Где-то в каких то постах я читала что девушка девушку знает лучше. Я сама так не считаю. Мозг где-то что-то уловил информацию. Информацию с порно, мол на видео оргазм. А я не могу испытать.
Когда говорю ему что хочу чтобы ты гладил тут, целовал там. Мне кажется что это как-то неудобно и неуместно.
Я знаю как я задолбала с количеством вопросов.
Может ли быть неудовлетворительность из-за мыслей? Потому что я их гоняю постоянно.
И что делать если муж не там гладит что ли, в таких местах где нет острых ощущений как говорится. А сказать иногда мне кажется неуместным что ли.
Именно когда он трогает там где нет ощущений происходит поток мыслей, наверное у лесбиянок оргазм, они то лучше знают все. Это из-за неудовлетворительности я так понимаю. Но когда он например целует и ласкает, то ощущения приятные. Но он что ли ленится как-то. Ему будто лень вообще как-то стараться. А это чувствуется.
Мне все говорят что это страхи и что ориентация нормальная. Что это все из-за недостатка секса и на этом фоне развились навязчивые мысли.
Анна 2020-04-20 00:43
И постоянное самоудовлетворение вызывает привычку наверное
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-20 16:39
Может и правда мужу лень как-то стараться и что-то предпринимать для улучшения сексуальных отношений. Что Вы можете и готовы тут предпринять? Трудно заставить человека что-то делать, если его принимают и так.
Если Вам не нравится такое положение дел в интимной сфере, то нужно и перебрасывать силы на решение данной задачи, а не уходить в тревогу и навязчивые мысли. Поработайте над своей ситуацией с психологом или психотерапевтом.
Анна 2020-04-20 16:43
Я просто вижу что он лениться. Возможно я слишком настойчиво веду себя?)
А что я могу предпринять. Тут только наверное заставить его ревновать?
Просто мы вместе постоянно и это наверное уже вызывает привыкание. Я стараюсь быть нежнее. И там поцелую и там. Но не вижу отдачи.
Вы правы. Нужно начинать с себя.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-20 16:54
Да, самоудовлетвориться всегда проще, чем выстраивать отношения.
Фирсова Анна Сергеевна 2020-04-20 17:01
Согласна. Отношения это работа
у меня два направления
1. вылечить тревогу
2. начать с себя
и тогда проблемы про ориентацию пропадут.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-21 00:24
Все верно, дерзайте!
Анна 2020-04-29 14:35
Добрый день
Пожалуйста извините за такое количество вопросов.
Почему мое состояние связанное с мыслями и возбуждением усиливается а период пмс?
Очень сильно, кажется что возбуждает все.
Это горманальные проблемы?
Настроение то плаксивое, то наоборот.
Пыталась перенести свое возбуждение на мужа, муж как обычно. Мне иногда вроде и хочется к нему проявлять страсть, а иногда на автомате блокируется все. Это из-за постоянных отказов и от бездействия с его стороны? Будто уже иммунитет на это вырабатывается.
Мне даже уже во сне снятся сцены с лесбиянками, просыпаюсь разбитой, настроение по нолям.
Почему во время пмс крайне все сильно увеличивается? Настроение то хорошее, то плохое, постоянное возбуждение.
Анна 2020-04-29 14:36
Сцены эти приносят отвратительное состояние
Недавно встретила первую свою любовь
Были разные мысли.
Внутри много переживаний
В фантазиях иногда представляла свою первую Любовь. Это норма?
Анна 2020-04-29 15:07
https://woman.rambler.ru/love/33296658-pochemu-zhenschiny-smot ryat-lesbiyskoe-video/
Наверное это мои случаи
Потому что со временем это реально превратилось в механизм, ласки ушли.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-01 14:19
Да, в период ПМС такие реакции вполне могут быть.
Анна 2020-04-29 15:00
И в порно если смотришь лесбиянок например, кажется что возбуждает и так тоже хочешь. Но когда возбуждение проходит, думаешь иначе. Уже не нужен ни просмотр порнографии и прочего. Наверное посмотр порно такого характера из-за реальных проблем в интимной жизни.
Извините пожалуйста, но я не понимаю почему так. Я влюбляюсь в мужчин. Но возбуждают лесбиянки. Наверное это из-за недостатка сексуальных отношений все выливается в такую картинку.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-01 14:23
Да, такое вполне может быть на фоне сексуальной неудовлетворенности.
Анна 2020-04-29 15:29
Любой просмотр фильма, где какой нибудь красивый персонаж сразу мысли (что хочу, поцелую и прочее)
Вы меня извините но очень тяжко
Плюсом все это усиливается в период пмс
Просмотр порнографии с лесбиянками возбуждает, кажется что хочу
Муж отказывает
Все надоело
Мне психолог советовал научится соглашаться с мыслями
Но в период пмс все только ухудшилось
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-01 14:27
Вы научились соглашаться с мыслями?
В какой помощи Вы сейчас нуждаетесь?
Анна 2020-05-01 17:03
Мысли разные и степень невроза разная
и когда крайне сильно накрывает происходит страх такой.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-01 17:55
Я рада, что у Вас получается. Нужно продолжать психотерапию и сделать упор на работу со страхами.
Анна 2020-05-01 22:48
Да, спасибо вам за очередной мой глупый вопрос, спасибо
Анна 2020-05-05 12:30
Здравствуйте, я пыталась разобраться в начале навязчивых мыслях.
Скажите, если меня возбуждает мама, но это в такой же навязчивой форме. Это глупо и мне стыдно. Я пытаюсь остановить, но реакция спокойная. То что реакция спокойная на такие мысли меня и напрягало. В один момент я подумала, ну это просто мысли и все. Ведь я так должна думать, верно? Просто не реагировать?
Я занимаюсь с психологом. Но лично боюсь задать этот вопрос. Моя мама чрезмерно ко мне питает ласку, постоянно обнимает итд. А меня это бесит. С её стороны это слишком. Вот. И у меня иногда такие мысли в голове со злости ее ударить, бесит сильно. Но потом успокаиваюсь. Я знаю что мое окр па всех девушек. Но когда касаемо мамы, как спокойно реагировать?
Я это связываю с тем что мама слишком близко, может чуть ли не в трусы лезть и смотреть. Это то меня напрягает. Может ли это повлиять?
Возбуждает сам страх, это как-то неосознанно. Вот сам страх, что это не нормально. Внутри отрицание. Но почему возбуждает само отрицание и то что это на норма. Может ли мамино чрезмерное отношение любви вызвать вообще все это? Или это невроз?

По прежнему не хочу быть лесбиянкой. Помогите.
Анна 2020-05-05 15:17
Просто интересно почему такие мысли приходят на маму. Может ее чрезмерная любовь ко мне на фоне злости дает такое. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-05 15:30
Анна, Вас возбуждает многое. Видим о, речь идет о повышенной сексуальности и невозможности до конца реализовать свою страсть. Найдите возможность разрядить себя сексуально. Без этого говорить есть навязчивость или нет - невозможно.
Анна 2020-05-05 16:12
Это не говорит о смене ориентации?
Просто при каждом просмотре чего-то или же при какой-то картинке итд.
Вы писали что нужно соглашаться. Это получается невроз?
Или все из-за недостатка внимания со стороны мужа?
Анна 2020-05-05 16:14
Мне кажется если была была новизны и романтика с мужем то все бы исчезло. Хочется эмоций, как в начале отношений.
Анна 2020-05-05 16:30
Если секс тот который есть не всегда хорош. Муж не старается. А мысли познакомиться с кем-то на стороне не очень, недавно общалась с парнем, но не могу позволить по совести.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-05 17:11
Если Вы не принимаете в себе лесбиянку, то ни о какой гомосексуальности речи не идет. Гомосексуалы так же боятся стать натуралами, как и Вам наоборот. Поэтому с Вами все в порядке.
Это не из-за недостатка внимания мужа, а Ваша зацикленность на сексе. Без половой жизни не умирают, без нее можно жить годами и даже прожить всю жизнь.
Это не единственное интересное занятие в жизни. Поищите еще какие-то интересные занятия.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-05 17:14
Осваивайте что-то новое и интересно. Это привнесет в Вашу жизнь нужную страсть, сильные эмоции, романтику и новизну. Никто не обязан Вам обеспечивать все это.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-05 17:15
Если измена для Вас неприемлема, то не стоит знакомиться и иметь интимные отношения на стороне.
Анна 2020-05-05 17:24
Конечно принимать не хочу. Если бы это было мое, то соответственно вопрос не стоял так.
Меня пугает даже когда вы мне говорите, если не хотите принимать, одно слово и я начинаю зацикливаться. Настроение портится и становится плохо. Спасибо.
Анна 2020-05-05 17:25
Я понимаю. Очень тяжело мне
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-05 17:38
Тогда поработайте над этим с психологом или психотерапевтом. Зачем же так долго мучиться? Эту работу все-равно провести заочно нельзя.
Анна 2020-05-05 18:04
Понимаю. Просто сколько общалась все разговоры идут к принятию этого и нормализации отношений. Все что вы пишите мне. Самый страх это мои все возбуждения и уже неоднократно проходили, но как новая мысль, так новый страх. По возрастанию.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-05 22:48
Если сами не справляетесь со своим состоянием, то стоит поработать над своей проблемой с психологом или врачом-психотерапевтом.
Анна 2020-05-06 20:11
Скажите, а алкоголь может усиливать мое возбуждение. Я уже панически боюсь общаться с женским полом, что даже при виде чужих людей начинается возбуждение. Обращаю на все внимание, на какие то части тела. Вы думаете я слишком зациклена на сексе, что это превратилось в такую проблему. Ведь если я соглашаюсь то внимание проходит. Всякие эти мысли касаемо того вдруг я там возбуждаюсь или что-то сделаю с тем кого вижу. Может мне нужно элементарно начать соглашаться. Алкоголь может усиливать фантазии?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-06 20:24
Попробуйте заняться мастурбацией или найдите себе др мужчину, более темпераментного.
Да, алкоголь снимает тормозные барьеры и может усилить фантазии и сексуальное возбуждение.
Анна 2020-05-06 20:32
А если я мужа люблю, то как-то терпеть?
Анна 2020-05-06 21:14
Видимо выход единственный игнорировать и найти другое занятие
Анна 2020-05-06 23:01
Мне не ясно почему именно девушки, почему.
Это реально уже какая-то фобия больная.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-07 17:00
Возможно, мысли о возможном контакте с девушкой избавляет от даже мысленной измены мужу.
Анна 2020-05-07 17:04
Вы имеете ввиду, что этой навяччивой фобией перекрываю все свои проблемы помимо?
Анна 2020-05-07 17:16
Понимаете почему я свожу все к навязчивостям это же совпровождается импульсами, я могу руки сжимать, ноги, ноглями впиваться, дабы избежать
частые повторения ощущений, так иногда кажется это специально было, имеется ввиду реакция на просмотренную картинку(и это постоянно), а потом все раздувается в целую пробелму.
Анна 2020-05-07 17:19
И от перепроверок этих которые мнк как бы кажутся специальными, после мне уже снова кажется что мое движение(импульс) возбудил, просто если не перепроверю могу не успокоится, а от перепроверок еще хуже. Т. е. эти действия связанные с импульсами от той или иной картинки воспринимается как что то под вожделением, импулься от страха(движения) тоже воспринимаются аналогично. И все это создается в такую проблему. Ведь вся эта суета пошла поехала после отказов мужа.
я сегодня отпустила, а завтра новая мысль, новое движение или страх.
Анна 2020-05-07 17:21
Я искренне понимаю как Я надоела своими постоянными вопросами
но психолг мне советовал соглашаться
но как соглашаться с импульсами например, мне кажется я когда смотрела чью то страницу в профиле дернулась, после перепроверила, показалось что возбуждает(снова дернулась), показалось что напряглась и от напряжения повторного показалось возбуждение
ведь это треш
страх с ножами я прошла, но вот на смену пришло это
раньше в подростковом возрасте я страдала, но это прошло, когда я начала общаться с мальчиками.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-07 18:09
Анна, а почему Вы пишете это мне? У Вас есть психолог с кт Вы работаете, ему и нужно задавать вопросы.
Я не знаю каким образом Вы с ним работаете, поэтому не могу судить об эффекте.
Возможно, Вы что-то не так делаете, если нет результата. Уточняйте все это на ваших сессиях.
Анна 2020-05-07 18:11
Сейчас нет финансовой стабильности, собственно поэтому и спрашиваю. Прошу прощения.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-07 18:48
Я не знаю как не соглашаться с импульсами и не понимаю о чем речь.
Вы всегда можете получить психиатрическую и психотерапевтическую в своем ПНД по месту регистрации СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. И в карантин они работают.
Анна 2020-05-07 19:10
При этом могут поставить на учет?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-07 20:15
Сейчас нет никакого учета. А диагноз невротические расстройства легко снимается по излечению.
Анна 2020-05-07 20:17
Я узнаю. Надеюсь мне не откажут
Мне стыдно идти просто с такой проблемой
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-09 00:30
Заочно по переписке Вы не получите должной помощи. Рано или поздно придется обратиться к психологу или психотерапевту и начать заниматься своей проблемой.
Анна 2020-05-16 14:11
Здравствуйте, я бы хотела вас поблагодарить. Я поняла, что со мной сейчас невроз. Самый настоящий. Ибо меня возбуждает все и всюду. Это уже как привычка, которая мозгу напоминает постоянно. Неважно какие мысли, импульсы, самое главное не поддаваться.
С мужем отношения становятся лучше. Если я перестану из этого делать проблему и в целом жить одним этим, раздувать из пальца проблему, то ничего хорошего не будет. Я люблю мужа, а все мысли это просто мысли, но фоне невроза. Лесбиянки это с рождения. А мне мужчины нравятся. Даже иногда к бывшему просыпается эмоция. О какой ориентации речь. Да и вообще нужно поднять самооценку. Спасибо большое за советы. Я записалась удаленно к психологу и начала читать книгу про окр, ведь ранее я боролась уже со страхом ножей и прочими. Мне помогли экспозиции и книга. Спасибо большое вам.
Я очень надеюсь что все хорошо будет.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-16 14:23
Рада была помочь! Обращайтесь еще.