Невроз, психоз или шизофриния

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, началось это у меня недавно месяц назад, меня зовут Анастасия мне 23 года я живу с молодым человеком, я просто стала замечать то мои чувства стали угасать, я настолько запуталась в своих чувствах, что сейчас я прибываю в каком то трансе, бывает что довожу себя до критической ситуации, в груди начинает все сжиматься, учащается пульс, я не понимаю что происходит, наступает слабость, но потом я себя как подбадриваю становиться лучше, но все равно что то не то. Я уже не похожа на себя, боюсь что у меня психическое расстройство. Или еще хуже раздвоение личности. Или шизофрения. Неделю назад я начались, навязчивые мысли, беспокойство в области груди, страх, я все помню, всех узнаю, провалов в памяти нет, отдаю отчет своим действиям но такое чувство будто я это и не я. мне не хватает самой себя, которой я была раньше, жизнерадостной, общительной и т. д. в одно время это я и в то же время что то не то. Я даже не знаю как Вам объяснить свое состояние. Я не радуюсь, я перестала кушать, Будто бы кто то другой хочет завладеть мной или мне это кажется. Может у меня Окр? Я не понимаю что со мной происходит. Я потеряла свое я. Помогите пожалуйста разобраться что со мной? С уважением Анастасия!
Теги: довожу себя мыслями до шизофрении, анастасия груценкова
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 августа 2016 года

7 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-16 13:38
Анастасия, меня беспокоит описываемое вами состояние. Это может быть реакцией на стресс, кризис в отношениях, который Вы переживаете. Какого спектра это расстройство - психотического или невротического, невозможно определить на основе Вашего сообщения, оно довольно разноплановое, эмоциональное, понимаю только, что Вам очень тяжко сейчас. Не затягивая, обратитесь к психиатру-психотерапевту очно, и получите адекватную помощь.
Платная консультация
Анастасия Груценкова 2016-08-16 13:43
Это может быть диссоциативное расстройство? Я очень этого боюсь
Почему диссоциативное и почему боитесь именно его?
Платная консультация
Анастасия Груценкова 2016-08-16 14:21
Я читала про диссоциативное расстройство, теперь у меня страх что это возможно тоже у меня есть, ведь когда я нервничаю, начинают лезть навязчивые мысли, мне кажется что я это не я
я это не я - признак, скорее, деперсонализации, чем диссоциативного расстройства, навязчивые мысли - признак невроза навязчивостей. Замечаю, что Вы себя пугаете фантазиями на тему своего состояния. Это никак Вам не поможет. А нужно просто пойти к специалисту и довериться ему.
Платная консультация
Анастасия Груценкова 2016-08-16 16:02
Огромное Спасибо За Ваши Ответы!