Навязчивые мысли после стресса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, моя проблема началась в марте после стресса появились навязчивые мысли, что я могу причинить вред человеку. Я закрылась дома и мое состояние начало ухудшаться. А самое главное в какой-то момент пропал страх и стало казаться, что если страх пропал, то я хочу это сделать. Началось что - то не понятное. Как приступы, что вот сейчас возьму и ударю и я полностью погружалась в это состояние. Совсем недавно лежала в отделении неврозов. Мне давали феназепам и какие - то капли, которые потом отменили. С психологом, как мне казалось главное составляющие лечения, мне толком не дали пообщаться. Я попросила выписать меня и уехала домой. Сначала состояние было ничего, видимо сказалась радость возвращения домой, но потом состояние начало ухудшатся. Начались яркие образы, как я это делаю не только с кем- то, но и с собой. И после такого вот как- будто сейчас это сделаешь и еще иногда, как тяжелый ком в груди от этого. В последние время появилось чувства не зная куда себя деть. Зла я никому не желаю, но беспокоит, что я все таки что- нибудь сделаю. Очень устала. Начала работать с психологом и искать конфликт. Подскажите пожалуйста как быть, очень беспокоит мое состояние. Заранее спасибо!
Теги: после стресса нет мыслец
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-09-29 23:42
Здравствуйте, Анастасия.
Возможно это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно консультация врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.