Навязчивые состояния

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня невроз навязчивых состояний, врач очно назначил флуоксетин и фенибут вместе.
Скажите пожалуйста, корректно ли назначено лечение?! Сколько можно пить фенибут по времени? Назначили 750 мг фенибута и 40 мг флуоксетина.
И насколько эффективно это может оказаться?!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-07 22:41
Здравствуйте, Лада.
Да, препараты можно принимать вместе. Дозы адекватные.
Возможно, это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно или видеоконсультацию врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324