Вечный диалог с собой, страшные мысли

Спрашивает: Alexandкф
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Начитавшись в интернете,я думаю это обсессивно компульсивное расстройство
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Постоянно веду диалог с собой. Песню пою в голове, говорю с собой и т. д. Еще боюсь слово "дьявол" и "сатана" и все что с этим связанно. Лезут навязчивые мысли по этому поводу. Если где-нибудь его увижу или услышу, начинаю про себя повторять. Чтобы не повторять его в той форме, от которой мне страшно, коверкаю его, и говорю по-другому. Лялядо, бляблядо, пасана и т. п. Становиться страшно, что я ненормальная какая-то и т. п.,а от этого еще хуже. В принципе, если постараться, я могу не говорить его про себя, но иногда срываюсь, и тогда тошнит, жжет в областе солнечного сплетения и болит голова. Еще поднимается давление на нервной почве. Помогите пожалуйста. Продолжается это все лет с 14 после просмотра видео в интернете. Тогда было очень плохо. Ходила в церковь и т. д. Как не бояться этого всего, и прекратить вести диалоги с собой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-13 23:44
Здравствуйте.
Возможно это проявление обсессивно- компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно консультация врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки. И начинайте внутреннюю работу.