Шизофрения или нет?
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: ОКР, невроз, ВСД
Здравствуйте, Мне 14 лет, у меня постоянно в голове играет музыка, как только подумаю о какой то музыке, она начинает у меня играть, я жую в ритм этой музыки, напеваю её. Так же иногда с утра, с просонья, когда ты спишь но уже в сознании я слышу голоса, например голос моей мамы, при том что я дома один. Ещё у меня постоянно болит голова, напряжение в голове, постоянно возбуждённое состояние. Ещё я иногда неадекватно себя веду, могу заорать, начать прыгать, бить рукой по кровати, издавать забавные звуки. Так же проявляется безпричинная агрессия на окружающих. 2 месяца назад лежал в псих больнице с неврозом и ОКР, пил сертралин и галоперидол, сейчас бросил пить галоперидол, пью финебут и сертралин. Так же в голову лезут бредовые мысли, типо "лошадь абрикосовна", но э
1 ответ
Здравствуйте, Артем.
То, что Вы описываете, это проявление обсессивно-компульсивного невроза. Точный диагноз можно поставить только если посетить очно или видеоконсультацию врача-психотерапевта.
Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324