Пстрашные мысли

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это такое! Напишу кратко! Диагноз f41.2 тревожно депр расстройство! Пью серлифт сертралин! 100 однакратно в день! Пью уже год! Меня беспокоят мысли о суициде, т. е я не думаю что то с собой сделать, а вот страх что вдруг у меня замкнет и что то сделаю, иду по масту на вокзале, и такой страх вдруг перемкнет и я прыгну, вообще этого боюсь! Ходила как то к психотерапевту она сказала не переживай это не когда не произойдет! А так я к психиатру хожу у нас нет психотерапевта
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 апреля 2019 года

2 ответа

Таняккк 2019-04-09 17:52
Это симптом невроза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-09 23:11
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы навязчивости - обсессивно-компульсивного расстройства. Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте заниматься.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.