Обсессивно-компульсивное расстройство. Панические атаки, страхи

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: головные боли
Здравствуйте, поможет ли феназепам при окр и панических атаках? Принимала ремерон, ципралекс, асентра и ничего не помогает. Нужны ли сеансы с психотерапевтом? Как избавиться от этой проблемы, преследующей меня уже 15 лет? Все свое время я трачу на постоянные навязчивые мысли, ритуалы. Не могу оставаться одна, мучают страхи.
Теги: таблетки от обсессивно-компульсивного расстройства, феназепам при окр отзывы
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-26 19:29
Здравствуйте, Наталия.
Феназепам не поможет при данном расстройстве. Да и принимает его можно оч короткое время. Главное в лечении обсессивно-компульсивного расстройства должна занимать психотерапия, направленная на разрушение механизма навязчивости. Это может быть как групповая, так и индивидуальная психологическая работа с врачом-психотерапевтом. Ищите специалиста, который во главу угла ставит внутреннюю психологическую работу, а не таблетки и начинайте внутреннюю работу.