Страх, тревога, навязчивая мысль

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад посмотрела видео прохождение одной компьютерной игры, где показали неприятный момент и после главный герой игры убил себя подумав, что события во сне являются реальностью. Теперь, у меня появляется, время от времени, навязчивая мысль, будто я тоже нереальна, хотя веду свой привычный образ жизни - работа, друзья, проведённое время с семьёй. Скажите, как избавиться от мысли, что я нереальна, если ли какие-то специальные техники для этого? Что вообще нужно делать в таком состоянии?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 мая 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-10 15:59
Здравствуйте!

Нет ли среди черт Вашего характера избыточной тревожности, мнительности?
Платная консультация
Софья 2022-05-10 16:54
Мнительность присутствует, тревожность зависит от ситуаций.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-10 18:41
Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом, проработайте её с этим специалистом.
Платная консультация
Софья 2022-05-10 20:30
У меня сейчас начинается переезд в другой город, пока не получается посетить специалиста. Можете что-то посоветовать до визита врача, чтобы облегчить состояние?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-10 20:42
Из безрецептурных препаратов можно принимать Афобазол, Персен, Пустырник-форте, Тенотен, Глицин, МагнийВ6.
Платная консультация
Софья 2022-05-10 23:52
А сколько раз в день нужно пить Афобазол, по одной таблетке или можно больше? Как принимать?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-11 06:03
По 1 таблетки три раза в день.