Послеродовая депрессия. Навязчивые мысли, депрессивные расстройства

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз. Принисаю эутирокс 150мг. После него тоже стала раздражительной
Здравствуйте, недавно родила второго ребенка, первому 1,5 года. Ребенка я не чувствую второго, все делаю механически и потому что он плачет и надо успокоить. К старшему ребенку наоборот привязана очень сильно и страх за него постоянно. Плюс стала очень нервной, раздражительной, плачу постоянно, навязчивые мысли - об одном и том же думаю уже целых два месяца круглосуточно, хотя это вовсе меня не касающаяся проблема. С мужем отношения на пределе, хочется развестись, но в то же время этого и боюсь. Также постоянная подавленность, не замечаю того, что радунт меня, везде вижу один негатив, жизнь в черном цвете. Что мне делать? Что посоветуете?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-02 13:07
Майя, такое состояние и семейные проблемы часто встречаются в послеродовом периоде, а тем более, нагрузка у Вас двойная - из-за незначительного разрыва между детьми.
Если Вы не кормите грудью, то можно попить антидепрессанты, параллельно ноотропы и витамины.