Шизофрения лечится?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: энурез
Здравствуйте, Все началось со школы меня каждый день унижали и оскорбляли. Я тревожился и подавлял эмоции. Потом у меня выработалась тревога и опасность приходя в школу даже если все было хорошо то я тревожился и ожидал что меня унизят. Дома я не чего не говорил и подавлял эмоции. И так на протяжении всего времени в школе. В техникуме было то же самое меня оскорбляли и я постоянно был в тревожности и в напряжении даже если все было хорошо я ожидал постоянно что меня унизят. Я ушел в себя перестал общаться. В лет 13 я начал бояться что кто то умрет и постоянно был в расстройстве. В лет 15 я где-то две недели думал о смерти перечитывал все в интернете про смерть. Первая депрессия была на 1 курсе но она была где-то неделю и я сам из нее вышел. Потом на втором курсе была депрессия и я сам тоже из нее вышел. А на четвертом курсе все началось с того что я сильно перенервничал у меня начался невроз, Потом сбилось дыхание я ночью не мог дышать и просыпался. Потом все усиливалось началось напряжение во всем теле, жжение в теле постоянная тревога, потом мы пошли к теть клаве пить чай и у меня сильно напряглось все тело меня начало трясти, началась тахикардия, давление 200 на 100, мне стало холодно и страшно сильно. Вызвали врача и он сказал что это лечиться. Потом я обошел всех врачей не чего не нашли и отправили к психиатру. Я к ней пришел она сказала панические атаки выписала мне грандаксин и афабазол я принимал неделю и мне становилась хуже. Я не мог переносить звуки. Был раздражительный. Походил на иглоукалывание эффекта не какого. Потом я решил почистить опельсин и испугался ножа я стал бояться что я убью кого то. Потом я пошел опять к психиатру и она меня направила в психиатрическую больницу в нервозное отделение. Там я побеседовал с психиатром и он назначил мне лекарство. Когда мне дали лекарство а это феварин и четвертинку квеньтиакса, я начал читать в интернете про показания и прочитал что квентиакс от шизофрении я начал бояться что у меня шизофрения, потом я увидел тяжелобольных людей в психиатрическом отделении и начал бояться что я сойду с ума я начал постоянно читать симптомы и сравнивать их со своими. Выйдя из больницы все было хорошо. Потом через полгода началась депрессия потом я перестал спать ночами началось жжение в теле головные боли. Я пошел к психиатру нашему и начал ей доказывать что у меня шизофрения потому что я пил таблетки от шизофрении. Она говорила что у меня ее нет а потом сказала что у меня вялотекущая шизофрения. Я еще больше испугался и не находил себе места. Поехал к психотерапевту она сказала что у меня нет шизофрении, поехал к другому психиатру он меня поздравил и сказал что шизофрении у меня нет и назначил мне амбулаторное лечение. Еще бывают такие моменты например ходя в школу я чистил зубы и говорил себе если я десять раз прополоскаю рот то меня не унижут, или когда ходил по дороги там были пятна и я говорил если я наступлю на пятно то у меня будет все хорошо. Вообщем я все таки решил лечь в больницу а не лечиться дома. Я боялся решот думал что я псих больной и меня там закроют. Я лег в больницу, там со мной беседовали три психиатра, психолог проводил какие то упражнения и опрашивал невролог. Давали мне заласту и рексетин. Я прочитал в интернете про заласту там написано про шизофрению и начал бояться шизофрении, сойти с ума и кого нибудь убить, острых предметов. Я был злой раздражительный, у меня была ненависть к маме почему то хотя я ее люблю. Меня выписали с диагнозом органическое тревожное расстройство. Я пил пол года заласту и рексетин. Пропив его через неделю я перенервничал у меня началась тревожность потом злость и ненависть к маме. Раздражают звуки, потеют ладони, Потом я вошел в депрессию и она увеличивается. Я прошел тест на шизофрению в интернете и мне показал результат вялотекущая шизофрения. Я начал читать про шизофрению а именно про неврозоподобную вялотекущую и начал находить симптомы у себя я начал бояться всего этого. И сейчас у меня постоянная тревога, депрессия, страх сойти с ума, страх шизофрении, страх острых предметов и страх убить кого то, и самый главный страх ненависть к маме ведь я ее люблю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2015 года

14 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-17 09:38
Артур, скорее всего, у Вас невротические развитие личности. Вряд ли это шизофрения, даже вялотекущая.
Найдите психиатра, которому доверяете, и начните лечение. Ложиться не обязательно. Отдать предпочтение следует антидепрессантам группы СИОЗС.
А еще лучше было бы начать долгосрочную терапию. Это помогло бы ВАм разобраться в себе, в своем состоянии, принять ответственность за свою жизнь.
Платная консультация
Артур 2015-08-17 14:46
Скажите невротическое развитие личности излечимо полностью?
Невротическое развитие - часть Вашей личности, индивидуальности, неповторимости. Это не болезнь, это уже часть Вас. Можно ли излечиться от самого себя? Можно пересмотреть внутренние мотивы своих жизненых выборов, присвоить себе ответственность за свою жизнь, принять себя, какой есть, стать более свободным - благодаря психотерапии.
Платная консультация
Артур 2015-08-18 15:29
Спасибо вам огромное за консультацию)
Артур 2015-08-19 14:42
Извините пожалуйста, а невротическое развитие это невроз или нет?)
Артур 2015-08-20 19:40
Извините пожалуйста можно последний вопрос. Я мысленно представляю ножи и боюсь этого относится ли это к неврозу? Спасибо.
Артур 2015-08-27 14:14
Пожалуйста помогите! Скажите шизатическое расстройство излечимо или нет?)
Артур 2015-08-27 15:56
Шизатическое расстройство может перейти в сумашествия?)
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-27 21:35
Шизотипическое расстройство - основано на развитии личности, его нельзя вылечить, можно достигнуть компенсации. Сумасшествие - такого диагноза нет.
Платная консультация
Артур 2015-12-15 19:26
Скажите пожалуйста при окр бывает злость, ненависть, раздражительность?
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-01 14:41
Здравствуйте, Артур. Вы перечисляете эмоции и чувства, а они свойственны всем людям, не обязательно характеризуют болезнь. И при обсессивно-компульсивном расстройстве человек вполне может их испытывать.