Лечение гипнозом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, может ли помочь лечение гипнозом при реккурентном депрессивном расстройстве, которое сопровождается навязчивыми мыслями?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2021 года

4 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-05 20:06
Здравствуйте!

Не думаю.

Как-то две проблемы у Вас звучат в диагнозе - это вызывает вопросы.
Платная консультация
Мария 2021-12-05 20:23
Диагноз реккурентное депр растр. Началось почти 10 лет назад на фоне мыслей о смерти, страхов и т. д. больше даже 10 лет. Но лечилась велаксином. Вылезла. Без велаксина правда все эти годы не могу, но на нем живу полной жизнью. И с осени новые глупые мысли в голове. Врач сказал, что это "вернулись навязчивые мысли". это изматывает. Очень. Борюсь, но что-то надо делать. Психотерапию просто не могу себе позволить. Готова пить нейролептики, вроде бы можно вылезти. Но очень боюсь, что с 33 лет начиная они просто очень быстро меня в иныалидность загонят. У меня двое детей. Я не могу себе это позволить.
Мария 2021-12-05 20:30
Гипнозом надеюсь навязчивые мысли убрать, депрессию на велаксине хорошо переживаю
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-05 20:31
Этим сообщением Вы ещё больше добавили сомнений в "реккурентном депрессивном расстройстве".

И при чём тут нейролептики?!