Бессмысленность бытия, страх, пустота, навязчивые мысли и чувства

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вроде нет никаких заболеваний. Психически всегда была здорова. Правда есть травмы некоторые, но я думаю они малейшие.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Совсем недавно меня начали мучить мысли и даже чувствую, что жизнь не имеет красок на самом деле. Мир нереален, пуст. Люди роботы, точнее живого я ничего в них не чувствую. И мысли с каждым днем все более странными становятся. И иногда реальность и бытие пугает меня. Все бессмысленно, пусто до такой боли, я не могу это описать. И даже надежды никакой нет на излечение этого состояния. Также все время кажется что мир придуман кем то, типа зачем я здесь. Зачем мне все чувствовать, зачем жить и тд. Есть и страшнее мысли и такие глупые, я понимаю сама это, но я боюсь что мысли могут завладеть мной полностью, я и так эмоций лишилась из-за них. И это еще не все, так как я не могу описать эти странные состояния. Что делать мне?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-14 13:18
Здравствуйте, Яна!

Что делать - не стоит оставаться один на один с такими мыслями и с такими эмоциями.

Вам нужно обсудить своё состояние со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.

Это можно сделать очно, обратившись в ПНД по месту жительства или к частнопрактикующему специалисту.

Ещё, как вариант, получение такой помощи удалённо (он-лайн).