Странные образы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, У меня все время странные образы. С 14 лет. Вижу иногда мертвых людей, иногда вижу и хорошие красочные образы. Еще мне с людьми трудно общаться. Чувство, что я им не нужна. Частые депрессии, при них я начинаю думать, что хочу исчезнуть. Апатия, трудно заставить себя делать что-либо. Сны практически не снятся. Сон поверхностный. Просыпаюсь с чувством тревоги. Постоянная тревога, навязчивые страхи. Сильный страх того, что могу оказаться шизофреником. В школе училась хорошо. Сейчас в техникуме учусь. Частые панические атаки. Подскажите, может ли это быть неврозом навязчивых состояний? Или что-то еще?
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Однозначно назвать нормой перечисляемые симптомы нельзя. Для диагностирования состояния необходимо проконсультироваться у врача-психиатра на очном приёме.