Что со мной?

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: гастрит,всд
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня проблема следующая: очень часто(практически каждый день) беспокоит крайне неприятное состояние. Ощущение что я вот-вот упаду в обморок. При этом может быть, а может и не быть затрудненное дыхание, неудовлетворенность вдохом, частая зевота. Конечно когда это все вместе(и чаще всего это все вместе) это еще больше ухудшает состояние-появляется беспокойство, тревога, страх из-за того что чувствуешь в голове острую нехватку чего-то. Мне кажется, хотя нет не кажется, а на самом деле мне трудно становится сосредоточиться(сформулировать мысль) и трудно разговаривать, а также ощущение онемения в разных частях тела. Кажется что я отключаюсь а может быть и вовсе умираю. Когда уже совсем плохо я выпиваю сладкий чай и мне иногда становится чуть легче(но не всегда). Также беспокоит постоянная сонливость(хотя сплю по 9-10 часов), боль в спине и шее, периодически-слабость и разбитость в теле. Помогите пожалуйста! Скажите с чем это может быть связано?
Теги: ощущение что умираю
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-02 15:02
Здравствуйте, Людмила! Здесь необходимо разбираться в причинах подобных проявлений. Для начала необходимо исключить органическую и эндокринную патологию. Для этого следует пройти обследования: ЭЭГ, МРТ головного мозга, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, кровь на сахар, ЭКГ, очно проконсультироваться у невролога, эндокринолога и терапевта. В случае исключения соматической патологии, приведшей к подобным расстройствам рекомендую посетить прием психиатра-психотерапевта.